Суббота, 20.04.2024, 12:20
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 6 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 6-го ТУРА.
23:14
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 6-го ТУРА.

D7Ccu.jpg

В центральном матче шестого тура "Флора" и "Левадия" поделили очки, не выявив победителя в главном таллинском дерби (1:1), а лидирует по-прежнему силламяэский "Калев", который не испытал проблем в матче с "Таммекой" - 5:0.

Все основные события во встрече "Флоры" и "Левадии" вместились в первые 20 минут. Уже на пятой минуте счет открыл Рауно Аллику, который воспользовался неразберихой в штрафной "Левадии". Пропустив, подопечные Марко Кристала обрушили шквал атак на ворота Майта Тоома, который держался вплоть до 19-й минуты, когда мощнейший удар нанес Игорь Субботин. В дальнейшем обе команды больше думали о защите собственных ворот, а не о взятии чужих.

Таким образом, "Флора" откатилась на третью строчку, которую делит с "Нымме Калью". "Левадия" идет пятой в двух очках позади них. "Сегодня просто вышли на поле неготовыми. Пропустив, проснулись и начали играть, - рассказал Кристал. - Забили один гол, но больше не смогли. Проблемы с финальной фазой атак у нас сохраняются". "Ничья в матче с "Левадией" - это нормальный результат, ничего страшного", - отметил автор гола "Флоры" Аллику.

Силламяэский "Калев" забил "Таммеке" пять безответных голов и по-прежнему опережает на одно очко "Инфонет", который неожиданно закрепился в верхней части таблицы. На этот раз команда, проводящая второй сезон в высшей лиге, обыграла со счетом 2:0 "Локомотив", который лишь дебютирует в компании сильнейших. Оба гола были забиты во втором тайме: отличились Тревор Эльхи и Максим Липин.

Впрочем, тренер "Инфонета" Александр Пуштов подчеркнул, что его подопечные должны были побеждать еще убедительнее. "Игрой я доволен, но один негативный момент все-таки есть, и это реализация моментов, - заявил он. - В остальном же - контролировали мяч, владели инициативой. Счет мог быть значительно крупнее".

"Калью", который идет вровень с "Флорой", на выезде смял "Транс", отгрузив ему четыре мяча еще в первом тайме. Тармо Неэмело оформил дубль, а еще по одному голу забили Микк Рейнтам и Яанар Тоомет. Еще один матч, в котором встречались команды из нижней части таблицы, сильнейшего не выявил. Таллинский "Калев" и "Пайде" сыграли со счетом 1:1.

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 448 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024