Вторник, 16.04.2024, 09:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 11 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 15-го ТУРА.
09:10
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 15-го ТУРА.

D7Ccu.jpg

В центральном матче 15-го тура "Флора" при рекордном наплыве публики одолела "Нымме Калью" (1:0), потеснив его с первого места. "Левадия" сохранила за собой вторую строчку, отправив семь безответных мячей в ворота "Таммеки".

На таллинское дерби пришли посмотреть более 2500 болельщиков, что стало рекордом этого сезона. Зрители не остались разочарованы, пусть в матче и был забит всего один гол. Судьба увлекательной игры решилась на 79-й минуте, когда отличился воспитанник московского "Динамо" Ираклий Логуа, принеся "Флоре" победу, а вместе с ней и лидерство в чемпионате.

"Левадия" расположилась в двух очках позади, опережая "Калью" по дополнительным показателям. Если в первые 15 минут действующие чемпионы не создали ни одного опасного момента, то в дальнейшем они не испытывали проблем в атаке, разгромив "Таммеку" со счетом 7:0. Ингемар Теэвер отличился дважды, Игорь Субботин забил один гол, а Владислав Иванов, проведший прошлый год в российских "Луче-Энергии" и "Химике", оформил покер и с 11 мячами возглавил спор бомбардиров.

Больше "Левадии" забивает только силламяэский "Калев", который идет четвертым в двух очках позади. В дерби региона Ида-Вирумаа он крупно обыграл в Нарве "Транс" - 4:1. Хозяева начали матч с активных действий и старались навязать сопернику борьбу, но уже в первом тайме пропустили два гола от Ярослава Квасова и Станислава Мурихина. После перерыва у "Калева" отличились Александр Волков и Евгений Кабаев, а Сийм Тенно хоть как-то скрасил положение "Транса".

Первую пятерку замыкает "Инфонет", обыгравший с минимальным счетом "Пайде", который отстает от него на девять очков и идет шестым. Гости могли победить и крупнее, но на 33-й минуте Куадио не реализовал пенальти. За четыре минуты до этого Евгений Харин забил единственный гол в матче.

В матче двух аутсайдеров чемпионата таллинский "Калев" благодаря дублю Лаши Оманидзе обыграл дома "Локомотив" - 2:1. Дебютант высшей лиги из Йыхви в 15 турах не одержал ни одной победы, однако его новый тренер Андрей Шкалета не отчаивается: "Игра мне понравилось, план на матч был в целом реализован. Трудно мириться с таким поражением. Нас ждут тяжелые времена, но для нас еще все возможно".

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 412 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024