Пятница, 29.03.2024, 07:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 12 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 11-го ТУРА.
15:53
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 11-го ТУРА.

D7Ccu.jpg

В 11-м туре побед добились все четыре лидера чемпионата Эстонии. Труднее всего три очка дались "Нымме Калью", который с минимальным счетом обыграл силламяэский "Калев" и сохранил за собой первую строчку.

Три матча прошли еще в пятницу, когда особой борьбы не получилось. Самой неожиданной стала крупная победа "Инфонета" над "Трансом" - 4:0. В первом тайме у хозяев забивали Куадио, Евгений Гурчиоглуянц и Олег Валов, а в концовке поединка четвертый мяч в ворота нарвитян, которые проводят второй невзрачный сезон кряду, отправил Алекс Монеш. "Инфонет", лишь в прошлом году дебютировавший в высшем дивизионе, по-прежнему идет третьим с трехочковым отставанием от "Калью".

"Борьба в чемпионате очень напряженная, ведущие команды располагаются близко друг к другу, - подтвердил ивуариец Куадио. - Мы в силах дать бой любой эстонской команде. Считаю, что мы вполне могли бы стать чемпионами. Почему бы и нет. Мне нравится мечтать и думать, что это реально".

Сразу за "Инфонетом" идет действующий чемпион "Левадия", которая забила шесть безответных мячей главному аутсайдеру первенства Эстонии - "Локомотиву" из Йыхви. По два раза отличились Игорь Субботин и Владислав Иванов. Кроме того, подопечных Алексея Тихомирова, до недавнего времени работавшего в юношеской академии "Зенита", огорчили Ингемар Теэвер и Омар Эль Хуссейни. Еще в одном пятничном матче "Флора" разгромила таллинский "Калев" - 5:1. Подопечные Норберта Хурта занимают вторую строчку и отстают от "Калью" на два очка.

В субботнем поединке с "Нымме Калью" силламяэский "Калев" продолжил череду неудач: в четырех последних турах бывший лидер чемпионата набрал всего одно очко. "Розовые пантеры" отыграли первый тайм "вторым номером", но заметно прибавили после перерыва. Победу им принес гол защитника Ало Бяренгруба на 51-й минуте.

"Переход в атаку давался нам не лучшим образом, но очень важно то, что мы в итоге набрали три очка. Сегодня ощущалось некоторое давление, поскольку мы никак не хотели упускать лидерство", - рассказал наставник "Калью" Игорь Принс. Еще в одном матче "Таммека" на выезде забила четыре безответных мяча "Пайде" (4:0) и переместилась с девятой строчки на восьмую.

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 460 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024