Пятница, 26.04.2024, 04:41
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 4 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 10-го ТУРА.
11:58
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - ОБЗОР 10-го ТУРА.

D7Ccu.jpg

"Калью" сохранил лидерство, а следом за ним идут "Флора" и "Инфонет". Чемпион "Левадия" сыграла вничью в Нарве и откатилась на четвертое место. Из числа лидеров в десятом туре очки потеряли действующий чемпион "Левадия", откатившаяся на четвертую строчку, и силламяэский "Калев", который проиграл дома "Флоре", закрепившейся на втором месте. Первым по-прежнему идет "Нымме Калью".

Два матча десятого тура прошли еще в пятницу. "Инфонет" обыграл на выезде таллинский "Калев" со счетом 3:1. На 29-й минуте гостей вывел вперед Алекс Монеш, в начале второго тайма Алексей Белов восстановил равновесие, но автогол Алексея Савицкого и результативный удар Куадио принесли победу гостям. Теперь они идут на третьем месте с трехочковым отставанием от лидера. "На таком газоне играть, конечно, было очень трудно, но нам все равно удалось создать ряд опасных моментов и забить три гола", - отметил рулевой "Инфонета" Александр Пуштов.

Первую строчку по-прежнему занимает "Калью", который в пятницу забил два безответных мяча в выездном поединке с "Таммекой". Отличились Тармо Неэмело и французский хавбек Аллен Кимбалула. "Может показаться, что победа далась нам легко, но на самом деле это не так, - подтвердил защитник "розовых пантер" Кен Калласте. - Не получилось сыграть так, как задумывали. В обороне у нас все было в порядке, но с мячом мы играли откровенно неважно".

Днем позже "Флора" обыграла в Силламяэ "Калев" (2:1), с которым ранее делила вторую строчку. На 44-й минуте Закария Бегларишвили открыл счет, а в самом начале второго тайма преимущество таллинцев закрепил лучший бомбардир чемпионата Альберт Проса, забивший свой восьмой гол в сезоне. За четыре минуты до конца основного времени Даниил Ратников возродил интригу, но "Флора" отстояла победу и теперь является ближайшим преследователем "Калью", от которого отстает на два балла. Силламэясцы идут на пятом месте и замыкают группу лидеров, которых разделяет всего пять очков.

Строчкой выше них расположилась "Левадия", которая на выезде не смогла распечатать ворота "Транса" - 0:0. К первой победе в высшем дивизионе был близок "Локомотив", который в домашнем матче с "Пайде" вел после первого тайма благодаря голу конголезца Флориана Мбунгу. Впрочем, во втором тайме "Пайде" добился волевой победы усилиями Станислава Голдберга и Расмуса Томсона, и в активе дебютанта из Йыхви по-прежнему остается всего одно очко.

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 385 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024