Пятница, 26.04.2024, 14:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 33-й ТУР.
23:47
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 33-й ТУР.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.
В 33-м туре "Левадия", празднующая свое 15-летие, обыграла дома "Флору" (3:1) и еще ближе подобралась к чемпионскому титулу, который в последний раз завоевывала в 2009 году. "Левадия" может гарантировать себе золотые медали уже в следующую субботу, когда сыграет с дебютантом высшей лиги "Инфонетом".

"Левадия" с первых минут прибрала инициативу к своим рукам и могла открывать счет уже на шестой минуте, когда Римо Хунт пробил в штангу. Как бы то ни было, хозяевам не потребовалось много времени, чтобы распечатать ворота "Флоры". Одиннадцать минут спустя точно в угол пробил Максим Подхолюзин.

Только после этого гости активизировались и на 32-й минуте даже сравняли счет. Россиянин Ираклий Логуа промчался по левому флангу и навесил точно на ногу голландцу Сандеру ван де Стрееку. Но еще в первом тайме Хунт реализовал выход один на один, а после перерыва, несмотря на отчаянное сопротивление "Флоры", оформил дубль, результативно сыграв на добивании после удара Ильи Антонова. Теперь на счету лучшего бомбардира чемпионата 21 гол.

"После этой победы вкус чемпионства ощущается еще больше", - рассказал Хунт. Рулевой "Левадии" Марко Кристал добавил: "Очень доволен действиями Римо, хотя он в силах забивать еще больше. Сегодня мы в очередной раз доказали, что на текущий момент наша команда бесспорно сильнее "Флоры".

"Левадия" могла оформить чемпионство уже в эту субботу, но "Нымме Калью" решил сохранить подобие интриги, обыграв на выезде "Транс" со счетом 2:0. Оба гола были забиты в конце первого тайма, когда сначала свои ворота поразил нарвитянин Виталий Андреев, а затем цели достиг удар Тармо Неэмело. За три тура до финиша "Калью" по-прежнему отстает от "Левадии" на семь очков, но отстоять чемпионский титул "розовым пантерам" будет трудно.

Благодаря выездной победе над "Курессааре" (5:0), который давно потерял шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе, на третью строчку поднялся силламяэский "Калев". Он опережает "Флору" на одно очко, имея матч в запасе. Таким образом, силламяэсцы близки к тому, чтобы во второй раз в своей истории выиграть медали чемпионата Эстонии. В 2009 году они финишировали вторыми.

В других матчах "Таммека" благодаря дублю Микка Вальтны обыграла на выезде "Пайде" (2:1), а столичный "Калев" расправился дома с "Инфонетом" (3:1). Здесь судьба поединка решилась на последних минутах, когда у хозяев отличились Максим Папонов и Стефан Трипкович.

источник  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 321 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024