Главная » 2016 » Апрель » 3 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2016 - ОБЗОР 5-го ТУРА.
11:57
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2016 - ОБЗОР 5-го ТУРА.

Таллиннский "Инфонет" потерял первые очки в чемпионате Эстонии по футболу.

В пятницу, 1 апреля, подопечные Александра Пуштова на своем поле в Ласнамяэ разошлись миром со столичной "Флорой" - 1:1.

Команду Норберта Хурта от поражения на 88-й минуте спас Альберт Проза, а счет на 31-й минуте с пенальти открыл Дмитрий Круглов.

Силламяэский "Калев" на выезде потерпел разгромное поражение от тартуской "Таммеки" - 0:4. С 49-й минуте клуб из Ида-Вирумаа играл вдевятером. Красную карточку получил Игорь Дударев, а еще до перерыва был удален Максим Папонов.

Каарел Кийдрон вывел хозяев вперед, когда составы были еще равными, а во втором тайме у тартусцев дубль сделал Кристьян Тийрик, еще один гол забил Кевин Ряэбис. Не помогла "Калеву" и замена вратаря. При счете 0:3 Михаила Старадубцева на посту номер один сменил Эдуард Усиков.

Новичок премьер-лиги раквереский "Тарвас" сегодня сыграл с нарвским "Трансом" вничью 2:2.

Нарвитяне повели вначале встречи, когда на 18-й минуте с пенальти гол забил Роман Нестеров, а на 27-й минуте Святослав Яковлев увеличил разрыв. Но затем Мяртен Кууск на 40-й и 57-й минутах сравнял счет.

В еще одной игре "Пайде" победил "Пярну" со счетом 4:0. Голы забили Джаспер Уваэгбулам на 26-й минуте, Вячеслав Заховайко (44-я мин.), Тимо Ломп (63-я мин.) и Мартин Казе (85-я мин.). Игрок пярнуской команды Рауно Тутк получил красную карточку на 43-й минуте.

Центральная игра очередного тура матчей премьер-лиги между таллиннской "Левадией" и "Нымме Калью", проходившая на искусственном поле на "Спортланд Арене", закончилась вничью со счетом 1:1.

Хозяева поля повели на 10-й минуте после того, защитники "Калью" предоставили слишком много свободы Сийму Лутсу, который отправил мяч в ворота Виталия Телеша.

Сразу же после перерыва, на 47-й минуте, Дамиано Квинтери восстановил равновесие.

Турнирную таблицу после игр 5-го тура возглавляет таллиннский "Инфонет" (13 очков), за ним следуют "Нымме Калью" (10), тартуская "Таммека" (10),таллиннская "Левадия" (9), таллиннская "Флора" (8), силламяэский "Калев" (5), "Пайде" (4), нарвский "Транс" (4), "Пярну" (3), раквереский "Тарвас" (1).

источник: rus.err.ee

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 491 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0