Пятница, 19.04.2024, 23:22

Главная » 2014 » Октябрь » 5 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2014 - ОБЗОР 32-го ТУРА.
11:22
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2014 - ОБЗОР 32-го ТУРА.

http://i069.radikal.ru/1403/1c/daffbcc7ace7.jpgДмитрий Круглов сыграл роль первой скрипки в драматичной концовке матча "Левадии" и "Калью". Он оформил дубль в последние 10 минут и принес лидеру победу.

Главные события
• Уже на второй минуте у "Левадии" был удален защитник Максим Подхолюзин, и Мартин Вунк с пенальти вывел "Нымме Калью" вперед. Остальные центральные события главного матча 32-го тура произошли во втором тайме.

• Вскоре после перерыва Ингемар Теэвер сравнял счет, а на 82-й минуте защитник сборной Эстонии Дмитрий Круглов заработал и сам же реализовал 11-метровый, что позволило "Левадии" вырваться вперед - 2:1. У "Калью" за игру рукой второй желтой карточкой был награжден Ало Бяренгруб.

• За минуту до конца основного времени жуткая несогласованность между вратарем и защитником "Левадии" привела к автоголу Артура Пикка. В случае ничьей "Левадия" позволяла догнать себя "Флоре", но в добавленное время она вырвала победу. Круглов оформил дубль, забив головой с острого угла.

• "Была очень нервная, но интересная игра. Забил два гола, но пока нельзя сказать, что набрал форму на все сто процентов", - признался главный герой матч. "Футбол - игра эмоциональная, и я сам тоже человек эмоциональный", - сказал рулевой "Левадии" Марко Кристал, который досматривал игру с трибун.

• "Флора" отстает от "Левадии" на два очка. Днем ранее, в пятницу, она обыграла на выезде "Инфонет" - 3:1. У гостей забивали грузин Закария Бегларишвили и Ираклий Логуа (дважды), также родившийся в Грузии.

Другое
• Силламяэский "Калев" благодаря дублю лучшего бомбардира чемпионата (32 гола) Евгения Кабаева во втором тайме обыграл дома "Локомотив" - 2:0. Теперь он всего на два очка отстает от "Калью", замыкающего тройку лидеров.

• Победу над дебютантом высшей лиги, который в двух прошлых турах набрал шесть очков и покинул последнюю строчку, прокомментировал защитник Андрей Сидоренков: "Была сложная игра. "Локомотив" действовал в обороне очень организованно и в первом тайме ничего не позволил нам создать".

• "Таммека" обыграла таллинский "Калев" (2:1), который является главным претендентом на вылет.

• Нарвский "Транс" провел невзрачный матч с "Пайде" - 0:0.

источник:  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 367 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0