Вторник, 23.04.2024, 22:59
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 28 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 8-й ТУР.
14:02
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 8-й ТУР.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.
В Эстонии сохранилось троевластие таллинских команд. Правда, если "Калью" добыл три очка довольно легко, то "Флоре" и "Левадии" пришлось изрядно попотеть. Программа восьмого тура чемпионата Эстонии была открыта в пятницу, когда "Флора" в самой концовке матча вырвала победу над "Таммекой" - 2:0. Днем позже "Нымме Калью" и "Левадия" также набрали по три очка, которые дались им разной ценой, и догнали "Флору" на первой строчке в таблице.

"Флора", проводившая первый в этом сезоне матч на натуральном покрытии, могла открыть счет уже на первой минуте, когда со штрафного опасно пробил Сандер Пост. Несмотря на резвое начало, голов пришлось ждать почти полтора часа игрового времени. В первом тайме хозяева не реализовали еще пару хороших моментов, а после перерыва порой даже лучше смотрелась более скромная "Таммека". Как бы то ни было, победа осталась за "Флорой", у которой в самой концовке с промежутком в одну минуту отличились Андре Фролов и бывший нападающий тартусцев Альберт Проса.

"Получилась хорошая игра, мы создали массу возможностей, но соперник действовал очень дисциплинированно и осмотрительно. Кроме того, на высоте были оба вратаря "Таммеки", принявших участие в этой игре, - рассказал тренер "Флоры" Марко Лелов. - Не скажу, что сильно нервничал, хотя в таких ситуациях, когда ты не реализуешь моменты один за другим, часто в итоге мяч прилетает в твои ворота".

"У нас была хорошая возможность зацепиться за ничью, но "Флора" провела отличную игру. Хотя во втором тайме мы порой смотрелись предпочтительнее, - отметил немецкий рулевой "Таммеки" Уве Эркенбрехер. - Что касается нашего вратаря Кайдо Коппеля, то он получил болезненный ушиб головы, поэтому не смог продолжить игру. Атмосфера на "Лиллекюла", главном стадионе страны, мне очень понравилась".

"Нымме Калью" без особых проблем обыграл дебютанта высшей лиги "Инфонет" - 3:0. По голу забили Андрес Коогас, Тармо Неэмело и Владимир Воскобойников. Куда труднее пришлось "Левадии" в матче с "Пайде", который в этом сезоне смотрится неожиданно хорошо. Уже в первом тайме было забито пять голов, и на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу бело-зеленых. На 66-й минуте Андре Мяги с пенальти сравнял счет, но в самой концовке Игорь Субботин принес победу "Левадии" - 4:3.

В дуэли двух "Калевов" силламяэсцы, ближайшие преследователи тройки лидеров, не смогли обыграть таллинских тезок - 0:0. Продолжает терпеть бедствие нарвский "Транс", который обычно борется за призы. После восьми туров в его активе значится лишь одно очко. На этот раз он проиграл на выезде "Курессааре" - 0:2.

источник uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 399 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024