Пятница, 19.04.2024, 05:03
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 21 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 7-й ТУР.
14:29
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 7-й ТУР.
Х.Вакуки
фото:
©www.jkkalju.ee
В седьмом туре первенства Эстонии "Флора", "Левадия" и "Нымме Калью" одержали победы и по-прежнему делят первое место. Примечательно, что каждый из лидеров добыл три очка, встретив серьезное сопротивление со стороны команд из нижней части таблицы.

"Левадия" с трудом обыграла дебютанта высшей лиги "Инфонет" (2:1), который в прошлом туре одержал первую победу в эстонской элите. Все основные события в матче происходили в первые 22 минуты. "Левадия" быстро повела в счете благодаря голу Артура Ряттеля, который завершил быструю контратаку точным ударом в нижний угол ворот 16-летнего Матвея Игонена. Вскоре Куадио сравнял счет, но практически тут же Римо Хунт забил второй, как оказалось решающий гол хозяев.

"Не реализовали много моментов, но 2:1 - это тоже победа, поэтому нет причин переживать", - заявил Хунт, забивший четвертый гол в сезоне. Бывший капитан "Левадии" 38-летний Константин Нахк, ныне представляющий "Инфонет", в свою очередь отметил: "В этой команде я скорее в роли учителя. Здесь много молодых футболистов, с которыми делюсь опытом посредством общения с глазу на глаз. Очень жаль, что не смогли добыть ничью. Оба гола "Левадия" забила после ошибок наших защитников".

"Флора", которая обходит "Левадию" и "Калью" по дополнительным показателям, обыграла предпоследнюю команду чемпионата "Курессааре" со счетом 4:2. В первом тайме у гостей отличились Карл Палату и Сандер Пост, но после перерыва островитяне активизировались и доставили таллинцам массу проблем. Пелле Похлак отыграл один мяч, затем Пост оформил дубль, но хозяева снова сократили отставание до минимума усилиями Элари Валмаса. В концовке воспитанник московского "Динамо" Ираклий Логуа не оставил сомнений в превосходстве гостей.

"Нымме Калью" одолел в гостях таллинский "Калев" - 3:1. На гол Владимира Воскобойникова, отличившегося уже на девятой минуте, хозяева ответили результативным ударом Ристо Кяго в начале второго тайма. Затем лучший бомбардир турнира японец Хидетоси Вакуи забил с пенальти свой восьмой гол в чемпионате. После этого "Калев" мог сравнять счет, но Фатих Алтунтаг не реализовал 11-метровый. Расплата последовала в виде второго гола Воскобойникова, а в добавленное время Вакуи был удален с поля.

Еще в одном матче "Транс", пока не побеждавший в этом розыгрыше чемпионата, уступил дома "Пайде" - 0:1. Единственный гол на третьей минуте забил Тийт Тикенберг. Поединок между "Таммекой" и силламяэским "Калевом" перенесен на сентябрь.

источник uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 484 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024