Суббота, 27.04.2024, 05:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 17 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 3-го ТУРА.
23:03
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 3-го ТУРА.
М.ВункВ третьем туре "Левадия" разгромила "Транс" и вырвалась в единоличные лидеры, поскольку "Калью" и "Флора" ограничились ничьими.

В субботу состоялись три матча третьего тура первенства Эстонии из пяти. "Левадия" уверенно разобралась с "Трансом" (3:0), действующий чемпион страны "Нымме Калью" в выездном матче с силламяэским "Калевом" (1:1) потерял очки впервые в сезоне, а "Инфонет" забил свой дебютный гол в высшей лиге и сыграл вничью с "Флорой" - 1:1.В Таллине "Левадия" разгромила "Транс", который перед cтартом чемпионата помышлял о медалях, но начал сезон с трех поражений. Впрочем, бело-зеленые смогли распечатать ворота нарвитян лишь в добавленное время первого тайма, когда Артур Ряттель замкнул головой навес Игоря Субботина. После перерыва счет до разгромного довели Римо Хунт и Каспар Паур, здорово сыгравший на добивании после того, как Никита Коляев не реализовал пенальти.

"У "Транса" новая команда, пытаемся наладить игровое взаимопонимание, но часто ошибаемся в обороне, - рассказал вратарь "Транса" Станислав Педык, взятый в аренду у "Флоры". - Атмосфера в команде нормальная, рабочая, в каждом матче выкладываемся на сто процентов, но пока многое не получается. В следующем туре сыграем с "Флорой", так что будет снова очень трудно".

"Несмотря на крупную победу, не могу сказать, что полностью доволен командой, - признался тренер "Левадии" Марко Кристал. - В первом тайме было много брака, после перерыва заиграли чуть лучше. В то же время, учитывая результат, нет причин для серьезного беспокойства". Матч также был примечателен тем, что во втором тайме у "Левадии" на поле вышел полузащитник сборной Эстонии Александр Дмитриев, который восстановился от тяжелой травмы и в поисках нового клуба подписал контракт на месяц с родной командой.  

"Нымме Калью", который на старте сезона с трудом обыграл скромные "Пайде" и "Курессааре", едва избежал поражения в Силламяэ. На 31-й минуте "Калев" ударом с пенальти вывел вперед Мартин Вунк, а в самой концовке "розовых пантер" выручил лучший бомбардир чемпионата Хидетоси Вакуи, на счету которого уже пять голов.

Еще в одном субботнем матче "Инфонет" сенсационно отобрал очки у "Флоры". Более того, дебютанты высшей лиги вели в счете после первого тайма благодаря точному удару Владислава Смирнова. На 57-й минуте капитан "Флоры" Андре Фролов сравнял счет, но, несмотря на все усилия, фаворит матча не смог вырвать волевую победу.

Матчи "Курессааре" - "Пайде" и "Таммека" - "Калев" (Таллин) состоятся 8 июня.

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 355 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024