Четверг, 25.04.2024, 13:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 11 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 2-го ТУРА.
23:18
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 2-го ТУРА.

Два гола Хидетоси Вакуи снова помогли

фото:  ©Estonian FA

Во втором туре первенства Эстонии действующий чемпион "Нымме Калью" снова с большим трудом обыграл более скромного соперника. Как и неделю назад, "розовых пантер" выручил дубль Хидетоси Вакуи, благодаря которому был повержен "Курессааре" - 2:1. "Флора" одержала очередную крупную победу в поединке с "Пайде" (6:0), а "Левадия" более скромно обыграла столичный "Калев" - 1:0.После двух туров без очковых потерь в Эстонии идут четыре команды: три призера прошлого чемпионата и силламяэский "Калев". Пожалуй, труднее всего победа далась чемпиону "Калью". Все основные события в его матче против "Курессааре" происходили во втором тайме. На 65-й минуте Вакуи забил свой первый гол, через две минуты Андре Ильвес сравнял счет, а в самой концовке японец отличился во второй раз, позволив "Калью" победить и захватив лидерство в споре лучших бомбардиров.

"Защищать титул всегда сложнее, чем выиграть его. Ведь сейчас победа над нами ценится вдвое больше, - заявил защитник "Калью" и сборной Эстонии Ало Бяренгруб. - Мы же сами начинаем прибавлять в игре - мяч движется быстрее, футболисты становятся активнее, силы возвращаются к нам".

"Пайде", в стартовом туре попортивший чемпиону немало крови, не смог оказаться достойного сопротивления бронзовому призеру прошлого розыгрыша "Флоре" - 0:6. Хет-трик в Пайде оформил голландец Сандер ван дер Стреек, взятый в аренду у "Витесса". "В первые 15 минут все было хорошо, но потом допустили две глупые ошибки, а при счете 0:2 играть против "Флоры" значительно сложнее", - признался рулевой "Пайде" Меэлис Рооба.

"Левадия" обыграла таллинский "Калев" благодаря единственному голу на 28-й минуте, когда Артем Артюнин пробил со штрафного в перекладину, а Марек Кальюмаэ подкараулил отскок и переправил мяч в сетку. "Совершенно ничего не получалось, - рассказал тренер "Левадии" Марко Кристал. - Допускали много простых ошибок, не реализовывали стопроцентные моменты. Можно сказать, нам повезло, что набрали три очка".

Единственная сенсация родилась в Нарве, где местный "Транс" снова проваливает стартовый отрезок чемпионата. На этот раз он неожиданно уступил "Таммеке" - 1:2. "Было видно, что у "Транса" несыгранная команда", - отметил тренер тартусцев Кристьян Тийрик, у которого голы забивали Георгий Иванов и Тауно Текко.

Еще в одном матче силламэяский "Калев" разгромил дебютанта высшей лиги "Инфонет" (3:0), который пока в элитной компании голов не забивал. У хозяев, которые в этом сезоне собираются побороться за призы, два гола на счету экс-хавбека "Флоры" Николая Машичева.

по материалам uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 440 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024