Главная » 2013 » Май » 17 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 11-го ТУРА.
00:20
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013. ОБЗОР 11-го ТУРА.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.

В 11-м туре первенства Эстонии все три лидера обошлись без очковых потерь: «Нымме Калью» и «Левадия» продолжают идти нога в ногу, а «Флора» по-прежнему отстает от них на три очка. Первую победу в чемпионате одержал нарвский «Транс», покинувший последнюю строчку в таблице.

«Калью» забил по голу в каждом из таймов в матче с неуступчивым дебютантом «Инфонетом» (2:0), отличились Андрес Коогас и Яанар Тоомет. «Игра мне очень понравилась, особенно если сравнивать с прошлым матчем против «Калью», когда мы действительно были слабее. Сегодня выглядели значительно лучше и заслуживали по крайней мере ничьей», – подчеркнул после матча тренер «Инфонета» Александр Пуштов.
С ним во многом согласился полузащитник «Нымме Калью» Танель Метс: «Нам действительно повезло. «Инфонет» хорошо играл в защите и не позволял нам многого. К счастью, нам все же удалось реализовать пару хороших моментов».
В свою очередь «Левадия» обыграла с минимальным счетом «Пайде». Единственный гол на 81-й минуте забил защитник Артур Пикк, а в оставшееся время хозяева могли увеличить преимущество, однако Алексей Яхимович не реализовал пенальти. «Победа получилась трудовой, она далась нам очень нелегко, – признался рулевой бело-зеленых Марко Кристал. – «Пайде» всегда был для нас неудобным соперником».
«Флора» разгромила на выезде «Таммеку» (4:1), тогда как «Транс» добыл первую победу в чемпионате в поединке с «Курессааре» – 2:0. Три очка нарвитянам принесли Альберт Таар и Виктор Плотников. «Очень позитивно оцениваю эту игру с точки зрения результата, движения команды на поле. Сегодня я действительно увидел желание игроков добиться победы», – отметил наставник команды Валерий Бондаренко.
Еще в одном матче силламяэский «Калев», который пустился было в погоню за тремя ведущими командами из Таллина, неожиданно уступил в столице местному «Калеву» – 0:1.

источник uefa.com
Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 445 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0