Среда, 24.04.2024, 04:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 31 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013.4 -й ТУР. "ФЛОРА" И "НЫММЕ КАЛЬЮ" В ЛИДЕРАХ.
03:09
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ-2013.4 -й ТУР. "ФЛОРА" И "НЫММЕ КАЛЬЮ" В ЛИДЕРАХ.

Хидетоси Вакуи

фото : ©www.jkkalju.ee

"Левадия" потерпела поражение в матче с действующим чемпионом "Нымме Калью" (0:1), после чего в первенстве Эстонии не осталось команд, которые не теряли бы очки на старте сезона. Судьбу поединка решил японец Хидетоси Вакуи, забивший шесть из семи голов "розовых пантер" в турнире."Нымме Калью" и "Левадия" уже встречались в этом сезоне, когда перед стартом чемпионата разыгрывали Суперкубок Эстонии. Тогда крупную победу со счетом 3:0 отпраздновали бело-зеленые, которые на этот раз были вынуждены признать поражение. В очередной раз главным героем "Калью" стал Вакуи, который на 39-й минуте мастерски обработал мяч на границе штрафной и послал его точно в угол ворот. Этот матч также был примечателен тем, что в составе "Калью" дебютировал Владимир Воскобойников, последние годы игравший в Азербайджане, России и Грузии.

"С удовольствием поменял бы тот суперкубок на три очка. Было видно, что "Калью" сделал правильные выводы после нашего прошлого матча", - признался тренер "Левадии" Марко Кристал. Его визави Игорь Принс в свою очередь заявил: "Во втором тайме пришлось туго, но, к счастью, у нас к тому моменту уже был гол в активе. Появление Воскобойникова, конечно, усилило наше нападение, где теперь действуют сразу два высоких футболиста, которые много борются и выигрывают мяч".

После поражения "Левадия" откатилась на третье место, но при этом отстает от "Калью" и "Флоры" лишь на одно очко. В субботу "Флора" разгромила на выезде "Транс" (3:0) - единственную команду, которая проиграла во всех четырех турах чемпионата. Гости решили судьбу поединка еще в первом тайме, когда забили все три гола. Они записаны на счет Карла Палату, Альберта Просы и Ираклия Логуа, воспитанника московского "Динамо".

В чемпионате Эстонии вполне могло установиться троевластие, если бы не поражение силламяэского "Калева" в выездном матче с "Пайде" - 1:2. Крепкий середняк турнира обыграл амбициозного соперника благодаря голам Андре Мяги и Рауно Кээпа. "Калев" из Таллина одержал первую победу в чемпионате в матче с "Курессааре" (1:0), а "Инфонет" и "Таммека" голов друг другу не забивали.

по материалам uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 469 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024