Пятница, 26.04.2024, 21:37
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 21 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 19-й ТУР. ПРОИГРЫШ "ФЛОРЫ" СТОИЛ ОТСТАВКИ ЛЕЛОВА.
18:19
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 19-й ТУР. ПРОИГРЫШ "ФЛОРЫ" СТОИЛ ОТСТАВКИ ЛЕЛОВА.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.
"Нымме Калью" разгромил "Таммеку" со счетом 3:0 и упрочил лидерство в чемпионате Эстонии, а "Левадия" догнала по очкам "Флору", уступившую в гостях силламяэскому "Калеву" - 1:2.

"Калью", который в среду в первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА сыграл на выезде по нулям с финским ХИКом, в родных стенах разделал под орех "Таммеку". Дублем отметился Яанар Тоомет, еще один точный удар на счету Тармо Неэмело.

"Розовые пантеры" опережают на четыре очка "Левадию" и "Флору", но у подопечных Марко Кристала еще две игры в запасе. "Левадия", сыгравшая вничью (0:0) в домашнем поединке второго отборочного раунда Лиги Европы УЕФА с "Пандурием", с трудом одолела "Курессааре" - 2:1. Островитяне, замыкающие турнирную таблицу, открыли счет - на 74-й минуте отличился Карл Меэеэл. Однако в концовке Артур Ряттель и Римо Хунт принесли победу бело-зеленым.

"Флора" допустила осечку в Силламяэ, которая стоила Марко Лелову поста главного тренера. Хозяева усилиями сына наставника "Калева" Даниила Ратникова вышли вперед, но вскоре голландский легионер "Флоры" Сандер ван де Стреек восстановил паритет.

Судьба встречи решилась в добавленное к первому тайму время. Карл Палату сбил в своей штрафной Вячеслава Заховайко, и арбитр, удалив с поля защитника "Флоры", показал на "точку". Игрок сборной Эстонии Мартин Вунк хладнокровно реализовал пенальти. Благодаря победе клуб из Силламяэ отстает от "Флоры" всего на пять очков.

"Очень позитивный результат. Наши парни бились сегодня до конца. У всех нас был супернастрой на этот матч. Мы хорошо играли, смогли воплотить в дело все мысли тренера. Отставание от "Флоры" сократилось, что придает нам уверенности", - отметил после матча Вунк.

Продолжает неприятно удивлять "Транс", в очередной раз уступивший дебютанту первенства "Инфонету" - 1:2. С таким же счетом таллинский "Калев" на своем поле проиграл "Пайде".

источник  uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 431 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024