Пятница, 26.04.2024, 16:54
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 16 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 15-й ТУР.
15:29
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 15-й ТУР.
Флора-Транс Центральный матч 15-го тура чемпионата Эстонии, в котором встречались два лидера, был вынесен на субботу, тогда как остальные поединки прошли днем ранее. "Левадия" обыграла с минимальным счетом "Нымме Калью" и единолично захватила первую строчку, а в пятницу "Флора" остановила победный порыв "Транса" (1:0) и закрепилась на третьей позиции.

Перед паузой, вызванной серией товарищеских матчей сборной Эстонии, "Левадия" неожиданно уступила силламяэскому "Калеву", позволив догнать себя "Калью". Однако уже в следующем туре бело-зеленые разобрались с действующими чемпионами. Единственный гол на 55-й минуте забил Римо Хунт, который в июне дебютировал за национальную команду. Он замкнул навес Марека Кальюмяэ с левого фланга.

В центральном матче пятницы "Флора" встречалась с "Трансом", который после провального старта вдруг ожил и одержал четыре победы подряд. Нарвитяне старались играть "первым номером" и в Таллине, однако не реализовали свои моменты, тогда как у хозяев на 57-й минуте отличился Сандер Пост. Для него этот гол стал девятым в сезоне, и таким образом высокорослый нападающий догнал в списке лучших бомбардиров Владимира Воскобойникова и Хидетоси Вакуи из "Нымме Калью".

"Мы должны были набрать по крайней мере одно очко, но это лишь мое мнение. Стараемся всегда использовать ошибки соперника, так было и сегодня, однако на гол так и не наиграли, - сокрушался тренер "Транса" Валерий Бондаренко. - Нам нужны новые футболисты, которые помогли бы создать команду без слабых мест. Надеемся исправить положение, когда в июле откроется трансферное окно".

"Сумели сохранить баланс в игре и не пропустить, - заявил в свою очередь рулевой "Флоры" Марко Лелов. - Старались хорошо сыграть в защите, из-за чего остроты в атаке было не так много. Возможно, ребята слишком много думали об обороне своих ворот. Думаю, что сейчас мы на хорошем ходу".

Силламяэский "Калев" - главный преследователь тройки лидеров - разгромил на своем поле "Пайде" со счетом 3:0. По разу отличились Марюс Чиникас, Мартин Вунк и Кассим Айдара. Клуб, в который вернулся Владимир Казаченок (на должность спортивного директора, в 2010-2011 годах был главным тренером), по-прежнему отстает от "Флоры" на шесть очков.

По-хорошему дерзкий дебютант высшей лиги "Инфонет" обыграл в гостях "Таммеку" (3:0) и еще прочнее обосновался в середине таблицы, а "Курессааре", все больше отстающий от остальных команд, был бит дома таллинским "Калевом" - 1:3.

источник uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 303 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024