Четверг, 18.04.2024, 14:02
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 14-й ТУР.
21:59
ЧЕМПИОНАТ ЭСТОНИИ - 14-й ТУР.
Эмблема лиги мастеров Эстонии.
Хет-трик Владимира Воскобойникова позволил "Нымме Калью" взять у "Флоры" реванш за поражение в финале кубка и догнать "Левадию". Чемпион Эстонии "Нымме Калью", который в прошлом туре неожиданно уступил "Трансу" и отстал от "Левадии" на три очка, догнал бело-зеленых благодаря их сенсационному поражению в Силламяэ от "Калева" (0:2) и собственной победе в увлекательном матче с "Флорой" - 4:3.

Спустя две недели после поражения от "Флоры" в финале кубка (1:3) "Калью" взял реванш у конкурента в национальном первенстве. Матч держал болельщиков в напряжении все 90 минут и порадовал обилием голов. На пятой минуте "Калью" вывел вперед Тармо Неэмело, который на исходе получаса игры получил травму и уступил место на поле другому экс-нападающему "Левадии" Владимиру Воскобойникову. Ему и было суждено стать главным героем поединка.

На 35-й минуте футболист, чьи предыдущим клубом было тбилисское "Динамо", увеличил преимущество хозяев, но перед самым перерывом голландец Сандер ван дер Стреек отыграл один мяч. В начале второго тайма Воскобойников оформил дубль, но затем в течение трех минут "Флора" сравняла счет усилиями Сандера Поста и Альберта Просы. На 81-й минуте решающее слово взял все тот же Воскобойников, принесший победу "Калью" и догнавший в споре лучших бомбардиров партнера по команде Хидетоси Вакуи, на счету которого также девять голов.

Победа позволила команде Игоря Принса вновь сравняться по очкам с "Левадией", ставшей жертвой дубля бывшего футболиста "Петротреста" Евгения Кабаева. Таким образом, силламяэский "Калев" приблизился на расстояние шести очков к "Флоре", которая занимает третью строчку и на те же шесть баллов отстает от дуэта лидеров.

Четвертую победу подряд одержал "Транс", на этот раз одолевший столичный "Калев" со счетом 2:1. Нарвитяне выиграли благодаря голам Александра Дубыкина и Максима Крычанова. "Результатом игры я доволен, качеством игры - нет. Возможно, это связано с тем, что очень много эмоций отняла победа над "Калью" в прошлом туре, - признался тренер нарвитян Валерий Бондаренко, чьи подопечные поднялись на шестую строчку. - Собираемся занять в чемпионате минимум четвертое место, а текущее положение команды нас ни в коем случае не устраивает".

Еще в одном матче 14-го тура "Таммека" обыграла дома последнюю команду чемпионата "Курессааре" (3:1), а поединок между "Инфонетом" и "Пайде" состоится в субботу.

источник uefa.com

Категория: ЭСТОНИЯ. | Просмотров: 354 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024