Суббота, 27.04.2024, 02:52
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Май » 23 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - СТАРТОВАЛ 10-й ТУР.
04:11
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - СТАРТОВАЛ 10-й ТУР.
es2T8.jpg
фото: ©Pressball (победный гол "Шахтёра")
Два матча десятого тура были сыграны на пару дней раньше остальных в связи с предстоящим в грядущее воскресенье финалом Кубка Беларуси, в котором за почетный трофей поспорят две минские дружины. К генеральной битве они подойдут не с лучшим настроением: "Минск" уступил на своем поле "Шахтеру" (0:1), а динамовцы во встрече с "Белшиной"  упустили победу на третьей минуте компенсированного времени - 1:1.

Столичные "горожане", которые никогда не обыгрывали на своем поле горняков, опять не смогли преодолеть "солигорский комплекс". Это была их восьмая неудачная попытка, и завершилась она пятым поражением (при трех ничьих). Победный гол с пенальти, назначенный за фол против Николая Януша, провел Павел Ситко - лучший бомбардир чемпионата. На счету левого хавбека "Шахтера" уже шесть забитых мячей.

Футболисты "Минска" после пропущенного гола активизировались и создали два опасных момента, но гостей выручил голкипер Юрий Цыгалко, который уже в пятом матче кряду сохранил ворота в неприкосновенности, и его сухая серия выросла до 524 минут. А у команды великолепные показатели в матчах на чужом поле: шесть игр, шесть побед и разница мячей 9-0!

Минское "Динамо" в первой половине встречи с "Белшиной" диктовало условия и закономерно вышло вперед благодаря голу Игоря Стасевича со штрафного. Но после перерыва бобруйчане перехватили инициативу, а гости принялись старательно "засушивать" игру. Это им почти удалось, однако в концовке хозяева сумели организовать размашистую атаку, и Игорь Воронков с передачи Александра Шагойко восстановил равновесие. Наставник "Белшины" Александр Седнев резюмировал: "Мы до конца верили, что можем отыграться и были вознаграждены. Но такие спасения случаются не часто."

источник uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 409 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024