Четверг, 28.03.2024, 10:21
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 29-го ТУРА.
00:47
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 29-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
В центральном поединке первого ноябрьского воскресенья обосновавшийся на второй строке "Шахтер" благодаря дублю Дмитрия Осипенко свел к ничьей гостевой поединок с лидером турнира БАТЭ - 2:2. Тем самым последний не смог гарантировать себе золотые медали за три тура до завершения чемпионата.

Горняки прибыли в Борисов, имея в пассиве пять поражений кряду. Несмотря на это, они начали довольно живо, и уже на восьмой минуте Осипенко реализовал пенальти. Правда, в дальнейшем БАТЭ на долгое время перехватил инициативу. Хозяева наступали мощно и разнообразно, а Сергей Кривец в очередной раз подтвердил репутацию главного специалиста по "Шахтеру".

Если в предыдущих двух встречах с солигорцами атакующий полузащитник забивал по два мяча и отдавал по одному голевому пасу, то на сей раз ограничился дублем. Тем не менее стараний Кривца оказалось недостаточно. Незадолго до финального свистка настырный Осипенко установил окончательный счет. Таким образом, отрыв первого места от второго по-прежнему составляет восемь очков.

Разочарованный наставник борисовского клуба Александр Ермакович констатировал: "У нас были немного другие планы на этот вечер - хотели оформить чемпионство. Но это футбол. Извиняюсь перед болельщиками. Хотели добавить им положительных эмоций - не получилось. Выйдя вперед, мы сбавили обороты. У нас есть такая проблема. И характерна она для БАТЭ на протяжении всего сезона. Забиваем гол и стремимся сохранить преимущество, расслабляемся".

Главный тренер желто-черных Владимир Журавель в свою очередь отметил: "Самый главный итог - прервали серию из пяти поражений подряд. Парадоксально, что произошло это в матче с БАТЭ. Хорошо, что к нам вернулся фарт, которого так не хватало в предыдущих играх. Мы остаемся в долгу перед теми, кто за нас болеет".

Возродилась интрига в борьбе за бронзу. Располагающееся на третьей позиции минское "Динамо" в родных стенах уступило идущему строкой ниже "Неману" - 1:2. Решающий мяч провел Ги Эссаме, во второй раз кряду принесший своей команде победу. Неделей ранее точный удар камерунца обеспечил успех во встрече с БАТЭ - 1:0. Кроме минчан и гродненцев, за место в тройке очевидно поборется жодинское "Торпедо". Автозаводцы, со счетом 2:1 одолев на выезде "Гомель", отстают от "Немана" всего на одно очко.

Что касается турнира второй шестерки, то уверенно лидирующая в нем "Белшина" добилась очередной победы. Бобруйчане, уступая по ходу выездной дуэли с "Минском", взяли верх со счетом 3:2. Замыкающая таблицу мозырская "Славия", переиграв в Могилеве местный "Днепр" (1:0), сохранила теоретические шансы на спасение. Еще в одном поединке брестские динамовцы дома разошлись миром с "Нафтаном" - 1:1.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 372 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024