Суббота, 27.04.2024, 05:17
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 28-го ТУРА.
16:26
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 28-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
В центральном матче 28-го тура первенства Беларуси "Неман" на своем поле одолел БАТЭ - 1:0. Единственный гол забил камерунский полузащитник Ги Эссаме. Кроме того, выходные сложились удачно для минского "Динамо", жодинского "Торпедо", могилевского "Днепра", "Белшины" и "Нафтана".

Команда Сергея Солодовникова под занавес чемпионата набрала завидный ход. В последних четырех турах "Неман" записал в актив десять очков и поднялся на четвертое место. Во встрече с БАТЭ все решил точный удар камерунца Ги Эссаме, поразившего цель на 76-й минуте. Полузащитник, воспользовавшись подачей Дмитрия Ровнейко, позиционно переиграл Егора Филипенко и ударом головой отправил мяч в сетку. Гродненцы этой осенью победили в родных стенах всех представителей первой тройки - БАТЭ, солигорский "Шахтер" и столичное "Динамо".

По окончании поединка Солодовников открыл секрет: "Хочу рассказать маленькую историю. Перед игрой я подошел к нашему Ги, а он весь серьезный был. Говорю ему: "Если ты забьешь сегодня головой, и мы победим, то на пресс-конференцию приду и надену твои пиджак и очки". Вот теперь выполняю условия уговора [тренер в присутствии журналистов надевает малиновый пиджак и большие стильные очки - примечание UEFA.com]. А в целом благодарен команде, выложившейся на все сто". Стоящий же у руля БАТЭ Александр Ермакович принял поражение достойно: "Соперник заслужил три очка, нас обыграли по делу. Если мы хотим стать чемпионами, то должны выкладываться полностью. При этом в атаке нужно играть острее".

Тем временем занимающий второе место "Шахтер" потерпел пятое поражение подряд. На сей раз солигорцы капитулировали в Жодино, где оказались повержены местным "Торпедо" - 1:0. Победный мяч забил Вячеслав Глеб, отличившийся на 85-й минуте. Наставник горняков Владимир Журавель констатировал: "С нетерпением ждем каждую игру. В надежде на то, что кошмарный сон наконец завершится. К сожалению, пока не заканчивается. Значит, сейчас у нас такая судьба". Отметим, что в следующем туре "Шахтер" проведет гостевую встречу с БАТЭ. Обосновавшиеся же на третье строке минские динамовцы на выезде разгромили "Гомель" - 4:1.

В соперничестве нижней шестерки "Белшина", на выезде одолев мозырскую "Славию" (1:0), за четыре тура до финиша гарантировала себе прописку в элите. С другой стороны мозыряне, потерпев очередное поражение, пожалуй, безнадежно замыкают таблицу - от предпоследнего места их уже отделяет пропасть в десяток очков. Еще в двух поединках успех праздновали "Нафтан" и "Днепр", добившиеся домашних побед соответственно над "Минском" (2:1) и брестским "Динамо" (3:0).

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 456 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024