Пятница, 26.04.2024, 20:46
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 27-го ТУРА.
21:46
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 27-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
Лидер белорусского чемпионата БАТЭ записал в актив очередную победу. Благодаря голу Александра Павлова желто-синие на выезде одолели "Гомель" и увеличили отрыв от занимающего второе место солигорского "Шахтера" до восьми очков.

Борисовский клуб проводил первую игру под руководством нового главного тренера Александра Ермаковича. Ему сразу же было уготовано непростое испытание. Ведь гомельчане служат очень неудобным для БАТЭ соперником. Достаточно вспомнить, что зелено-белые побеждали чемпиона в обоих предыдущих поединках нынешнего первенства - 2:1 в гостях и 3:2 дома.

На сей же раз борисовчанам удалось взять реванш. Единственный гол был забит уже на девятой минуте, когда Павлов, воспользовавшись передачей Виталия Родионова, в противоборстве с двумя оппонентами вонзил мяч под перекладину. По окончании матча Ермакович констатировал: "Не все прошло так, как хотелось, но в целом мы довольны. Хотя могли решить исход матча несколько раньше, предпосылки были".

Расположившийся на второй позиции "Шахтер" потерпел выездное поражение от "Немана" - 1:2. Это четвертое кряду и шестое в восьми последних играх фиаско горняков. Их рулевой Владимир Журавель удрученно заметил: "Мне нечего сказать. Могу разве что поздравить соперника с успехом. Нам же остается только терпеть и работать. Оснований для такой неудачной серии нет". Как бы то ни было, но отставание солигорцев от лидера составляет уже восемь очков.

Зато за пять туров до финиша "Шахтер" на столько же опережает обосновавшееся на третьей позиции минское "Динамо". Столичная команда в домашнем поединке разошлась миром с жодинским "Торпедо" - 0:0. Динамовцы также чувствуют себя изолированно. Их отрыв от занимающего четвертую строку "Гомеля" составляет семь баллов. В общем, судьба золотых, серебряных и бронзовых медалей во многом решена.

Что касается нижней шестерки, то замыкающая ее "Славия" продолжила свободное падение. В субботней выездной схватке с брестским "Динамо" мозырчане оказались биты со счетом 1:3 и по-прежнему на семь очков отстают от утвердившегося на предпоследней позиции "Нафтана". По итогам турнира главный неудачник покинет элиту напрямую, а 11-й клуб проведет переходные встречи со второй командой первой лиги.

Еще в двух дуэлях прошедшего тура успех сопутствовал представителям Могилевской области. "Днепр" и "Белшина" с идентичным результатом 1:0 положили на лопатки "Минск" и "Нафтан" соответственно.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 398 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024