Пятница, 29.03.2024, 16:07
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 25-го ТУРА.
20:55
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 25-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
Вышедший по итогам предыдущего тура в лидеры БАТЭ капитулировал в домашнем поединке с "Торпедо" - 0:1. Единственный гол забил Артем Васьков, отличившийся на 77-й минуте.

Жодино располагается всего в десятке километров от Борисова, а посему встречи соседей всегда отличаются особой принципиальностью. Правда, в качестве фаворита неизменно выступают борисовчане, которые до нынешнего фиаско всего лишь однажды уступали автозаводцам - восемь лет назад. Еще в 18 случаях БАТЭ праздновал победу, а восемь матчей завершались ничьей. В последнее сентябрьское воскресенье желто-синие по обыкновению вели игру, однако на сей раз столкнулись с прочной и умелой обороной гостей.

Справиться с ней так и не удалось. "Торпедо" же, ведомое экс-рулевым БАТЭ Игорем Криушенко, свой шанс не упустило: решающий мяч Васькова случился под занавес встречи. По ее окончании Криушенко констатировал: "Основной задачей было сыграть строго, внимательно, надежно, ну и попытаться найти момент в контратаке. Благодарен ребятам за то, что вытерпели, за то, что проделали большой объем работы. Все-таки без мяча действовать тяжелее. Как видите, мы не опускаем руки, продолжаем сражаться, набирать очки".

Капитан проигравших Дмитрий Лихтарович в свою очередь сказал следующее: "Не хочу искать оправданий, мы выглядели гораздо ниже своих возможностей. Даже не знаю, с чем связана такая игра. Возможно, много эмоций оставили в победном матче против "Шахтера". Хотя с тех пор прошла целая неделя. Что и говорить, разочарование велико. Впрочем, впереди еще семь туров. Настоящая борьба за чемпионство только начинается".

Преследующий лидера солигорский "Шахтер" также проиграл. Горняки на выезде уступили занимающему третью строку минскому "Динамо" - 0:1. Хозяева добились успеха благодаря мячу Александра Быченка, забитому в концовке первого тайма. Претендующие на высокие места "Гомель" и "Неман" соперничали на поле первого. Приезжие футболисты оказались удачливее - 1:0.

В турнире за 7-12-е места "Белшина", одолев в гостях брестское "Динамо" (1:0), записала в актив третью победу подряд. Таким образом, бобруйчане опережают расположившийся на восьмой позиции "Минск" уже на восемь очков. Тем временем горожане в домашней игре не сумели справиться с замыкающей таблицу мозырской "Славией" - 1:1. Обосновавшийся на предпоследней позиции "Нафтан" прервал трехматчевую проигрышную серию: новополочане увезли три очка из Могилева, где положили на лопатки местный "Днепр" - 2:0.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 415 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024