Суббота, 20.04.2024, 09:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 22-го ТУРА.
14:32
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 22-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
Занимающий лишь десятое место могилевский "Днепр" со счетом 2:0 неожиданно победил лидера первенства "Шахтер". Кроме того, 22-й тур стал счастливым для "Немана" и "Торпедо", которые обеспечили себе места в шестерке лучших.

Возглавляющий таблицу "Шахтер" капитулировал в гостевой встрече с не хватающим звезд с неба "Днепром" - 0:2. Правда, клуб, еще в прошлом сезоне выступавший во втором дивизионе, уже прослыл грозой авторитетов. В 2013 году могилевчане последовательно сняли скальпы с "Гомеля", минского "Динамо", БАТЭ, а теперь огорчили горняков. Героем поединка оказался 20-летний полузащитник Антон Шрамченко, ставший автором обоих забитых во втором тайме мячей.

Расстроенный главный тренер солигорцев Владимир Журавель по окончании встречи констатировал: "Настраивали команду на серьезную игру. Обозначали тот момент, что из Могилева ни один фаворит с очками не уехал - "Днепр" всех побеждал. Но, видимо, надвигающаяся в чемпионате пауза расхолодила наших ребят. Мы не первый раз с этим сталкиваемся. Все пошло не так, как планировали. В итоге - 0:2, исход закономерен".

Тем временем преследующий лидера БАТЭ в родных стенах одолел "Торпедо" (2:0) и сократил отставание до минимума. При этом жодинцы решали задачу попадания в шестерку сильнейших. Заключительный тур второго круга подводил черту перед первым этапом чемпионата, по прошествии которого дюжина участников разбилась на две группы. В дальнейшем в каждой из них будет проведено еще по два круга. Что касается автозаводцев, то они, даже несмотря на фиаско в Борисове, отстояли место в верхнем реестре.

Это стало возможным по причине неожиданной очковой потери "Белшины", в родных стенах не сумевшей справиться с замыкающей таблицу мозырской "Славией" - 2:2. Более того, бобруйчане лишь в концовке ушли от поражения. Уступая 0:2 (дубль в активе Романа Волкова), они восстановили равновесие благодаря дуплету Игоря Воронкова, который забил второй гол на 90-й минуте.

Наряду с торпедовцами в топ-6 шагнул "Неман", который в первый день осени уверенно разобрался со столичным "Динамо" - 3:1. В составе триумфаторов по разу отличились Иван Садовничий, Егор Зубович и Павел Савицкий. Вообще прошедший тур оказался хозяйским. Выступавшие в родных стенах команды добились четырех побед, дважды сыграли вничью и не потерпели ни одного поражения. Кроме БАТЭ, "Немана" и "Днепра", три очка набрало брестское "Динамо", отпраздновавшее волевую победу над "Нафтаном". Еще одна встреча, в которой "Минск" принимал "Гомель", не выявила сильнейшего - 0:0.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 370 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024