Пятница, 19.04.2024, 23:16
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 17 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 17-го ТУРА.
00:35
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 17-го ТУРА.

Принципиальная встреча чемпиона с обладателем Кубка Беларуси принесла успех БАТЭ, который на чужом поле одолел "Минск" - 1:0. Исход борьбы решил мяч Виталия Родионова. В 17-м туре по три очка также завоевали солигорский "Шахтер", столичное "Динамо", жодинское "Торпедо" и могилевский "Днепр".

Накануне соперничества с фаворитом "Минск" козырял трехматчевой выигрышной серией, в то время как борисовчане в предыдущем туре довольствовались невразумительной ничьей с брестским "Динамо" - 0:0. Именно в той встрече прервалась рекордная серия Родионова, набиравшего очки по системе "гол+пас" на протяжении 11 поединков подряд.

Впрочем, Профессор, как называют его в команде, отошел от бомбардирских дел ненадолго. В игре с "горожанами" Родионов забил в середине первого тайма с передачи Дениса Полякова. Гол оказался единственным и победным.

Главный тренер проигравших Вадим Скрипченко, оценивая прошедший матч, заглянул и в недалекое будущее: "Не лучший исход перед еврокубковым противостоянием с мальтийской "Валлеттой". Построили игру так, чтобы иметь возможность ловить БАТЭ на контратаках. Однако после пропущенного гола игра приобрела иной характер".

"Соперник отдал инициативу. Нам же не хватило ни кадрового, ни других ресурсов, дабы изменить ситуацию, - признал он. - Предпосылок, чтобы спасти встречу, по сути, не создали. В любом случае сейчас главное быстрее забыть поражение и в хорошем настроении подойти к противостоянию в Лиге Европы".

Возглавляющий таблицу "Шахтер" едва не оступился в домашней схватке с аутсайдером мозырской "Славией" - 2:1. После первого тайма хозяева неожиданно проигрывали. Это Сергей Ирха незадолго до перерыва вывел гостей вперед. В конце второй половины сыграло свою роль более высокое мастерство горняков: Евгений Постников восстановил статус-кво, а Дмитрий Осипенко на 86-й минуте провел решающий мяч. Солигорцы по-прежнему опережают БАТЭ на шесть очков.

В принципиальной схватке за третье место минское "Динамо" на выезде одолело "Гомель" - 2:1. Гости создали существенный задел в середине первого тайма, когда Эрнан Фигередо, реализовав 11-метровый, открыл счет, а Лазар Веселинович удвоил перевес. Гомельчане сумели отквитать лишь один мяч: под занавес игры отличился Геннадий Близнюк.

"Торпедо" в родных стенах благодаря дублю Артура Левицкого взяло верх над брестским "Динамо" - 2:0. Могилевский "Днепр" записал в актив волевую победу над "Неманом" (3:1), а "Нафтан" и "Белшина" разошлись сверхрезультативной ничьей - 3:3.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 346 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024