Суббота, 27.04.2024, 00:21
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 9 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 16-го ТУРА.
00:03
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 16-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013

Солигорский "Шахтер" ушел благодаря мячу Сергея Балановича от поражения во встрече со столичным "Динамо" (1:1), а занимающий второе место БАТЭ потерял два очка в Бресте. Кроме того, 16-й тур чемпионата Беларуси запомнится красивыми победами "Белшины", "Гомеля" и "Минска".Уверенно лидирующий "Шахтер" схлестнутся в Минске с местным "Динамо" и едва унес ноги. Амбициозные хозяева убедительно начали игру и открыли счет на 17-й минуте. Эрнан Фигередо воспользовался передачей Игоря Стасевича и хладнокровно пробил с линии штрафной. В дальнейшем динамовцы долгое время удерживали перевес, однако довести дело до триумфа не смогли. Вышедший на замену Баланович отличился на 89-й минуте и спас солигорчан от проигрыша.  

БАТЭ на выезде довольствовался ничьей с брестским "Динамо" - 0:0. Команда с берегов Буга, хоть и обитает в нижней половине таблицы, но предстала крепким орешком. "Мы имели большое преимущество. Но, наверное, чтобы воплотить его в голы, в глазах должна быть страсть. К сожалению, этого не наблюдалось, - констатировал тренер гостей Виктор Гончаренко. - В предыдущих играх в наших рядах находились лидеры: те же Родионов, Павлов, Глеб. Они могли взять инициативу на себя и вытащить матч. В брестском поединке таких не обнаружилось".

В дерби могилевской области "Белшина" положила на лопатки "Днепр" - 3:1. По ходу встречи счет был крупным, но незадолго до финального свистка гости организовали мяч престижа. Вообще бобруйчане в последнее время стали неудобным соперником для днепрян. Могилевчане не могут победить принципиального оппонента с лета 2006 года, потерпев с тех пор четыре поражения, а еще в пяти случаях разойдясь миром. Еще одна неприятность для "Днепра" - слабая игра на чужих полях. В восьми гостевых матчах нынешнего сезона подопечные Вячеслава Геращенко набрали всего три очка.

Волевой триумф "Гомеля" над жодинским "Торпедо" (3:1) ознаменовался фантастическим голом Александра Карницкого. Оценив положение голкипера Владимира Пятигорца, футболист не постеснялся пробить по воротам с 70 метров и не прогадал. "Заметил, что вратарь не боится далеко выходить с "ленточки", вот и решил его проверить. А он оказался не готов", - сказал герой матча.

Мозырская встреча аутсайдеров не выявила сильнейшего. Местная "Славия" сыграла вничью с "Нафтаном" - 1:1. Тем временем в стратегически важной дуэли за место в шестерке сильнейших "Минск" переиграл на чужом поле "Неман" - 2:0. Оба гола сотворили Роман Василюк и Андрей Разин, по разу ассистировавшие друг другу. При этом Василюк забил уже 196-й мяч в белорусском первенстве. Он уверенно лидирует по этому показателю, опережая Валерия Стрипейкиса на 22 гола. Ближайший преследователь уже завершил игровую карьеру и стоит у руля "Нафтана". Третьим в общем бомбардирском зачете идет форвард "Гомеля" Геннадий Близнюк, у которого заметно меньше голов - 105.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 386 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024