Главная » 2013 » Июнь » 25 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 14-го ТУРА.(ВИДЕО).
22:30
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 14-го ТУРА.(ВИДЕО).
эмблема чемпионата Беларуси 2013
Солигорский "Шахтер", отпраздновав минимальную выездную победу над "Гомелем" (1:0), увеличил выигрышную серию до пяти поединков. Кроме того, горняки в последних девяти встречах не пропустили ни одного мяча!

Гомельский стадион "Центральный" стал свидетелем центральной игры 14-го тура. Находящийся на четвертом месте "Гомель" до сих пор является единственной командой, сумевший переиграть "Шахтер" в нынешнем первенстве. Это случилось в первом круге, когда дружина с берегов Сожа добилась минимальной гостевой победы - 1:0. Что ж, теперь настало время реванша, причем солигорчане отплатили сопернику той же монетой.

Единственный гол в середине первого тайма забил Дмитрий Осипенко, на дальней штанге ударом головой замкнувший фланговую подачу Николая Януша. В дальнейшем гости хладнокровно действовали по счету и в конце концов продлили победную и сухую серии соответственно до пяти и девяти поединков. Личная сухая серия голкипера "Шахтера" Юрия Цыгалко составляет уже 884 минуты!

По окончании встречи капитан триумфаторов Андрей Леончик резюмировал: "Что на "Центральном" придется непросто, знали наверняка. Ведь гомельчане приобрели статус грозы авторитетов - в первом круге они одолели не только нас, но и БАТЭ. Тем не менее сейчас уже мы добились победы. Конечно, приятно, что набрали хороший ход. Стараемся качественно действовать в обороне, да и в атаке неплохо получается. Вряд ли для поклонников "Шахтера" так уж важно, выиграл он, к примеру, 5:0 или 1:0".

БАТЭ совершил вояж в Бобруйск, где одолел местную "Белшину" - 1:0. Знойная, жаркая погода повлияла на характер встречи, получившейся довольно пресной. Впрочем, фаворит своего не упустил. В концовке первого тайма отличился Виталий Родионов, в одиночку продравшийся к чужим воротам и со второй попытки, добивая отскочивший от вратаря мяч, поразивший цель. Родионов набрал результативный балл в десятом матче кряду и, таким образом, повторил рекорд чемпионатов Беларуси. Ранее только одному игроку, а именно Олегу Страхановичу, удавалось отличаться голом или результативным пасом на протяжении десяти встреч подряд.

Минское "Динамо", одолев дома "Днепр" (2:1), поднялось на третью строку. По ходу матча динамовцы уступали, но благодаря дублю Костина Курели записали в актив три очка. Недавно возглавивший бело-голубых Роберт Мааскант констатировал: "Команда немного устала после тех изменений, которые были внесены мной в работу. Это очень бросалось в глаза в первом тайме, когда соперник смотрелся здорово. Гостям удалось открыть счет. Однако затем мы продемонстрировали характер, стали действовать гораздо лучше и в итоге одержали победу". Кстати, в преддверии тура Мааскант получил в помощники экс-наставника "Нафтана" Павла Кучерова.

Что же касается новополоцкого клуба, то его на гостевую схватку с жодинским "Торпедо" вывел исполняющий обязанности главного тренера Валерий Стрипейкис. Дебют получился сверхудачным: не хватающие звезд с неба северяне отпраздновали сенсационную крупную победу - 3:0! Голы забили Егор Зубович, Олег Шкабара и Александр Алумона.

В западном дерби брестское "Динамо" в родных стенах разошлось миром с "Неманом" (1:1), а обладатель Кубка Беларуси "Минск" в драматичной борьбе на выезде переиграл мозырскую "Славию" - 3:2. Решающий мяч на третьей добавленной ко второму тайму минуте провел Сергей Козека.

источник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 488 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0