Четверг, 25.04.2024, 15:30
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 21 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 13-го ТУРА.СОЛИГОРСКИЙ "ШАХТЁР" ПЕРВЫЙ.(ВИДЕО).
23:52
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 13-го ТУРА.СОЛИГОРСКИЙ "ШАХТЁР" ПЕРВЫЙ.(ВИДЕО).
"ШАХТЁР" (Солигорск,Беларусь).
Возглавляющий таблицу чемпионата Беларуси "Шахтер" на своем поле нокаутировал брестское "Динамо" - 5:0. Тем временем занимающий второе место БАТЭ в родных стенах не оставил никаких шансов мозырской "Славии" - 6:1.

Основной горняцкий удар пришелся на второй тайм, когда хозяева произвели четыре из пяти точных выстрелов. Авторами голов стали оформившие по дублю Алексей Риос и Павел Ситко, а также Дмитрий Осипенко. Интересно, что накануне поединка соперники козыряли трехматчевыми победными сериями. В итоге позитивное настроение продлил лидер, вдоволь поизмывавшийся над приосанившимися было брестчанами.

Что касается БАТЭ, то чемпион семи предыдущих лет решил все вопросы еще в первой половине, когда желто-синие провели в ворота "Славии" четыре безответных мяча. После перерыва борисовчане отличились еще дважды, и только затем мозыряне сподобились на гол престижа в исполнении Дениса Лаптева. У БАТЭ же забивали Александр Павлов и Дмитрий Бага (по два раза) плюс Виталий Родионов и Александр Глеб. Таким образом, борисовчане по-прежнему отстают от лидирующего "Шахтера" на шесть очков.

Еще одна крупная победа была зафиксирована в Могилеве, где местный "Днепр" пал под неистовым напором жодинского "Торпедо" - 0:4. Наибольший вклад в довольно неожиданный гостевой успех автозаводцев внес Вячеслав Глеб, поразивший цель дважды. Набрав три очка, торпедовцы вплотную приблизились к заветной шестерке, от которой их теперь отделяет всего один балл. Между тем занимающий третье место "Гомель" второй раз подряд довольствовался нулевой ничьей. На сей раз зелено-белые на выезде разошлись миром с расположившимся на предпоследней позиции "Нафтаном".

Еще две встречи завершились с идентичным счетом 2:1. Это "Неман" в родных стенах добился волевой победы над "Белшиной", а в столичном дерби "Динамо" взяло верх над "Минском". В определенном смысле ключевой эпизод произошел в середине первого тайма, когда "горожане" остались в меньшинстве: Александр Сачивко заработал красную карточку за фол последней надежды против Костина Курели.

Вскоре румынский форвард добился-таки своего: через пять минут после удаления Куреля открыл счет. В дебюте второй половины Эрнан Фигередо удвоил перевес, на что проигравшие ответили лишь точным ударом Сергея Рожка. Тем самым "Динамо" взяло своеобразный реванш за поражение в майском финале кубка страны. Недавно возглавивший динамовцев голландец Роберт Мааскант после первого выигрышного поединка у руля нового клуба констатировал: "Даже до удаления мы создавали моменты, высоко прессинговали и были лучше оппонента. Что ж, сделали шаг в правильном направлении. Этот успех должен помочь команде поверить в себя".

итсочник  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 409 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024