Четверг, 28.03.2024, 19:49
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июнь » 2 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 11-го ТУРА.
22:01
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ - ОБЗОР 11-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013
В последнем туре первого круга чемпионата Беларуси "Шахтер" и БАТЭ выиграли свои матчи и сохранили ведущие позиции. Минское "Динамо", которое в минувшее воскресенье потерпело неудачу в финале кубка страны, поджидала очередная неприятность - домашнее поражение от "Немана". Проиграл и обладатель кубка "Минск", уступивший "Гомелю".

"Шахтер" сохранил солидное преимущество в шесть очков над БАТЭ благодаря уверенной победе над "Днепром" - 2:0. Счет открыл лучший бомбардир чемпионата Павел Ситко, на счету которого уже семь забитых мячей. В начале второго тайма перевес удвоил центральный защитник хозяев Евгений Постников. Попытки гостей сыграть на контратаках оказались безуспешными, и вот уже в шестом матче кряду ворота "Шахтера" остались в неприкосновенности. Сухая серия голкипера горняков Юрия Цыгалко выросла до 614 минут.

БАТЭ только после перерыва прорвал оборону "Торпедо", зато сделал это трижды. Илье Алексиевичу и Александру Павлову ассистировал Павел Нехайчик, а Виталий Родионов довел счет до крупного с паса Александра Глеба.

Минское "Динамо", занимавшее третье место, после нежданного поражения от "Немана" опустилось на пятую строку таблицы. Героем матча стал полузащитник гостей Иван Денисевич. В первом тайме после его навесов с угловых Иван Садовничий пробил в штангу, словацкий форвард Милош Лачны - в перекладину. После перерыва Денисевич сам взялся наносить завершающие удары. Первый гол он забил со штрафного, а второй - головой с подачи Лачны. "Динамо" впервые в чемпионате проиграло на своем поле, а "Неман" одержал первую победу в гостях, прервав 6-матчевую безвыигрышную серию.

Главный тренер минчан Олег Протасов в причины неудачи не стал вдаваться: "Так в домашних матчах играть нельзя. Полностью беру на себя ответственность за это поражение. Можно говорить что угодно, но от нас прежде всего требуется хорошая игра. В моем понимании, нужно работать и делать все, чтобы команде было хорошо. Если ей нужна моя отставка, значит, руководство клуба выберет отставку."

Динамовскую дружину обошли "Гомель" и "Белшина". Команда из Бобруйска днем ранее одержала минимальную победу над замыкающей таблицу "Славией" (1:0), а "Гомель" взял верх над "Минском". У гомельчан отличился Антон Матвеенко, дважды поразивший ворота гостей. В последних пяти матчах гомельчане набрали 13 очков, а Матвеенко забил шесть мячей.

В четверг во встрече "Нафтана" и брестского "Динамо" преимущество имели новополочане, но удача сопутствовала приезжей команде - 1:2.

источник uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 441 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024