Четверг, 02.05.2024, 16:43

Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014 - ОБЗОР 29-го ТУРА.
23:34
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014 - ОБЗОР 29-го ТУРА.

Чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ одолел на выезде минское "Динамо" и сделал твердый шаг к очередному золоту белорусского первенства.
Главные события
• БАТЭ обыграл в гостях со счетом 2:1 ближайшего преследователя в лице минского "Динамо". С одной стороны лидер продлил беспроигрышную серию до 28 встреч, а с другой сделал убедительный шаг к девятому подряд чемпионству.

• Все решилось во втором тайме, когда и были забиты все три гола. При этом сперва отличались борисовчане - защитники Анри Хагуш и Денис Поляков. Динамовцы подсластили пилюлю в добавленное ко второму тайму время, когда Неманья Николич реализовал пенальти.

• Таким образом, "Динамо" в нынешнем первенстве забило всего один гол в ворота БАТЭ. Предыдущие три очных поединка принесли результаты 0:0, 2:0 и 0:0.

• "Результат был первостепенен. В целом игра была под нашим контролем, но БАТЭ - команда, которая умеет выжимать максимум из немногочисленных шансов, - заявил тренер "Динамо" Владимир Журавель. - Теперь отставание - четыре очка, но в розыгрыше еще остается девять. Будем сражаться до конца".
• "Благодарен ребятам, что в ключевой момент сезона они снова проявляют характер, волю и умения. Результат сегодня был превыше всего, и мы его добились", - отметил рулевой БАТЭ Александр Ермакович.

Другое
• В турнире за 7-12-е места дебютант сильнейшего дивизиона "Слуцк" уверенно разобрался с "Белшиной" - 3:1. Тем самым амбициозный новичок набрал уже 39 очков и занимает комфортное восьмое место.

• В Бресте местное "Динамо" разошлось миром с могилевским "Днепром" - 1:1. Александр Перепечко принес хозяевам ничью, реализовав 11-метровый на шестой добавленной ко второму тайму минуте.

источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 373 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0