Четверг, 16.05.2024, 09:11

Главная » 2014 » Июнь » 13 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014. ОБЗОР 12-го ТУРА.
13:38
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2014. ОБЗОР 12-го ТУРА.

БАТЭ потерял очки во втором туре кряду, причем вновь на своем поле. Вслед за нулевой ничьей с "Неманом" последовал аналогичный результат во встрече с горняками.

Счет обманчив - центральный матч тура получился живым и ярким. По-настоящему опасных моментов хватало у обоих ворот. Хозяева предсказуемо чаще контролировали мяч и вели позиционное наступление, а гости взяли на вооружение тактику стремительных контратак. Две из них едва не привели к голам еще в первом тайме. Сперва Сергей Баланович с близкого расстояния пробил выше ворот, а затем Алексей Риос, находясь в отличной позиции, не сумел переиграть Сергея Черника.

БАТЭ наступал большими силами, его футболисты часто били по воротам и подавали угловые. Пик борисовский активности пришелся на концовку, когда в течение двух-трех минут отличные возможности упустили Сергей Кривец и Александр Павлов на пару с Виталием Родионовым. Первый из них угодил в перекладину, а второй целил, казалось, наверняка, однако на пути мяча неожиданно оказался Родионов, по нелепой случайности не позволивший состояться голу.

Преследующее лидера минское "Динамо" в родных стенах разгромило "Днепр" - 3:0, сократив отставание от желто-синих до одного очка. Авторами голов стали Артем Быков, Игорь Стасевич и Шикозе Удоджи. Возглавляющий бело-голубых Владимир Журавель отметил последнего из них: "Рад, что увидел сальто в исполнении Удоджи, которое он делает только после забитых мячей. А вообще с такими оппонентами нужно держать ухо востро. Если расслабишься, он может наказать. Мы себе этого не позволили".

В остальных четырех матчах тура успех сопутствовал гостям. В частности, обосновавшийся на третьей позиции "Нафтан" одолел жодинское "Торпедо" - 1:0. Единственный мяч на 88-й минуте провел Вадим Демидович. "Игра была очень тяжелой. "Торпедо" - хорошая команда, неудивительно, что конкурент выглядел лучше, чем мы, - сказал по завершении встречи рулевой "Нафтана" Валерий Стрипейкис. - Но мои ребята выстояли, а единственный наш удар в створ получился результативным".

Взобравшийся на четвертую строку, "Гомель" не знает неудач уже шесть туров подряд. На сей раз команда с берегов Сожа переиграла "Белшину" - 2:1. В Бресте местное "Динамо" в драматичной борьбе уступило "Минску" - 2:3, а "Неман" победил новичка сильнейшего дивизиона "Слуцк" - 2:0.

источник:  uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 406 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0