Суббота, 20.04.2024, 05:22
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 15 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 3-го ТУРА.
16:19
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 3-го ТУРА.
эмблема чемпионата Беларуси 2013

Полузащитник БАТЭ Филипп Рудик отметился победным голом в третьем подряд поединке против "Белшины". Кроме того, в очередном туре успех праздновали "Гомель", жодинское "Торпедо", "Неман" и могилевский "Днепр".Чемпион Беларуси БАТЭ заработал три очка во встрече с коллективом из Бобруйска - 2:0. Победный мяч провел Филипп Рудик, реализовавший пенальти в концовке первого тайма. Этот полузащитник проводил решающие мячи и в двух предыдущих играх с "Белшиной", когда желто-синие побеждали с идентичным счетом 1:0 в июне и октябре прошлого года. Интересно и то, что злой гений "шинников" в минувшем первенстве и забил всего-то два гола, но оба раза пострадали именно бобруйчане. Как видим, история нашла свое продолжение и в чемпионате-2013.

По прошествии трех туров в активе борисовчан семь очков - наряду с "Неманом" и "Торпедо" они образовали лидерский триумвират. Гродненчане во вторую апрельскую субботу стали победителями в западном белорусском дерби: брестское "Динамо" оказалось повержено со счетом 2:0. Хозяева нанесли оба точных удара во второй половине, когда отличились их примы - Иван Денисевич и Павел Савицкий.

Торпедовцы в гостях положили на лопатки "Нафтан" - 2:0. Тем самым они продлили приятную для себя традицию взаимоотношений с новополочанами. Так, жодинцы терпели фиаско только в одном из дюжины выездных свиданий с северянами. На сей раз успех предопределили голы Дмитрия Щегриковича и Антона Секрета, причем оба состоялись в первой половине.

Нацеливающиеся на борьбу за самые высокие места минское "Динамо" и солигорский "Шахтер" неожиданно проиграли. Столичная дружина капитулировала в Могилеве, где не сумела совладать с местным "Днепром" - 0:2. Новичок элитного дивизиона сыграл очень организованно и эффективно. Подопечные Вячеслава Геращенко еще до перерыва оформили солидный задел: Виталий Булыга открыл счет, а Федор Черных удвоил перевес.

Что касается горняков, то они оступились в родных стенах. Обидчиком "Шахтера" выступил "Гомель", положивший в копилку три очка благодаря удачной игре Сергея Концевого на втором этаже - 1:0. Защитник зелено-белых, пропускавший первые два тура из-за дисквалификации, отличился на 53-й минуте. По окончании встречи наставник солигорчан Владимир Журавель констатировал: "Отсутствие эмоций и характера перед своими болельщиками настораживает. Злость в душе. В створ попали всего один раз. Впрочем, переживать нет времени. Впереди игры против "Торпедо" и минского "Динамо".

Еще в одной схватке тура "Минск" разошелся миром с мозырской "Славией" - 1:1.

по материалам uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 437 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024