Главная » 2013 » Апрель » 8 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 2-го ТУРА.
21:38
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 2-го ТУРА.

радость футболистов Динамо

В центральном матче второго тура белорусского первенства столичное "Динамо" не оставило никаких шансов землякам-горожанам - 3:0. Кроме того, успехов добились БАТЭ, солигорский "Шахтер" и жодинское "Торпедо".Динамовцы из столицы Беларуси продолжили приятную для себя серию взаимоотношений с "Минском". В прошлом сезоне бело-голубые не пропустили ни в одном из трех очных поединков, ко всему прочему неизменно идя по нарастающей - 0:0, 1:0 и 2:0. Традиция не поменялась и на старте нынешнего первенства.

Схватка недавно пробившихся в финал кубка команд увенчалась крупной победой "Динамо" - 3:0. Смертельный удар по амбициям горожан был нанесен в дебюте второй половины, когда в течение 17 минут триумфаторы провели три гола. Отличились легионеры: румын Костин Куреля открыл счет, а уругваец Эрнан Фигередо оформил дубль.

Возглавляющий проигравших Вадим Скрипченко констатировал: "Обидное поражение. Подвело исполнительское мастерство. Пытались оказать давление на соперника, но пропустили со стандартного положения, потом пришлось раскрываться.

Ну а после третьего мяча игра была сделана. Определенно, не заслужили такого исхода. Причиной поражения считаю потерю концентрации". Через полтора месяца "Минску" представится возможность взять реванш - 26 мая конкуренты сойдутся в кубковом финале.

Многолетний чемпион Беларуси БАТЭ на выезде не без труда переиграл "Славию" - 1:0. Скромная мозырская дружина по обыкновению оказала фавориту достойное сопротивление. Подопечные Юрия Малеева еще в чемпионате-2012 запомнились своим упорством, когда дважды уступили борисовчанам со счетом 1:2, а в третьем случае добились престижной ничьей - 0:0.

Теперь же они более часа игры удерживали вполне устраивающие их нули. Роковой сбой был допущен в середине второго тайма, когда Филипп Рудик поразил цель ударом из центра штрафной.

Единоличным лидером турнира стал "Шахтер", на выезде одолевший брестское "Динамо" - 1:0. Горняки взяли верх благодаря голу Сергея Балановича, отметившегося точным ударом на 31-й минуте. С таким же счетом жодинское "Торпедо" переиграло "Днепр". В отличие от "Шахтера", автозаводцы забили во втором тайме - автором гола стал Дмитрий Щегрикович. Еще две встречи не выявили сильнейших. Миром разошлись "Белшина" и "Неман" (2:2), в также "Гомель" и "Нафтан" - 1:1.

по материалам uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 372 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0