Четверг, 25.04.2024, 22:44
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 1 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 1-го ТУРА.
22:36
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. ОБЗОР 1-го ТУРА.

Сычёв и Глеб

фото: ©Pressball

Последний уик-энд марта ознаменовался первым туром чемпионата Беларуси. В центральной схватке БАТЭ разошелся миром с минским "Динамо" - 1:1. Во главе же таблицы утвердились добившиеся побед "Неман", "Днепр", солигорский "Шахтер" и "Белшина".Белорусское дерби по обыкновению ознаменовалось захватывающей и напряженной борьбой. При этом борисовчане на протяжении почти всей игры смотрелись предпочтительнее. Они создали немало голевых моментов. Так, в первом тайме Филипп Рудик попал в штангу, а после удара Дмитрия Баги защитник бело-голубых Павел Пласконный вынес мяч с "ленточки".

Вскоре после перерыва Александр Глеб огорчил-таки гостей. Экс-полузащитник "Арсенала" и "Барселоны", воспользовавшись прострелом Виталия Родионова, результативно пробил из района одиннадцатиметровой отметки. В дальнейшем у БАТЭ хорошие возможности не использовали Родионов и Павел Нехайчик. А вот динамовцы своего шанса не упустили: уже в компенсированное время Трубило удачно приложился к мячу с линии штрафной.

По окончании встречи наставник "Динамо" Олег Протасов резюмировал: "Удовлетворения от игры нет. БАТЭ выглядело сыграннее, мобильнее, и это логично. Нашей же обновленной команде нужно провести еще несколько матчей, чтобы притереться друг к другу. Тем не менее, футболисты очень старались. Мы поставили определенные задачи перед стартом сезона и постепенно двигаемся к их реализации".

Еще одна ничья тура была зафиксирована в дуэли "Минска" и жодинского "Торпедо" - 0:0. Отметим, что столичная дружина большую часть поединка провела в меньшинстве - на 18-й минуте Никита Букаткин был удален за фол последней надежды. Несмотря на это, "горожане" сумели пополнить очковую копилку в игре с крайне неудобным конкурентом: в прошлогоднем чемпионате автозаводцы побеждали "Минск" во всех трех проведенных встречах. Добавим, что грядущую среду соперники вновь поведут очный спор - в рамках полуфинала Кубка Беларуси.

В четыре остальных матчах тура одна из сторон неизменно добивалась успеха. Вернувшийся в высшее общество могилевский "Днепр" в родных стенах переиграл "Гомель" - 2:1. В составе триумфаторов по голу провели легионеры: украинец Олег Карамушка и литовец Федор Черных. У гомельчан отличился новобранец клуба Александр Карницкий.

Тем временем "Белшина" с минимальным счетом одолела брестское "Динамо". Единственный мяч провел украинский новичок бобруйской команды Денис Васин. Финишировавший в прошлом первенстве на второй позиции "Шахтер" благодаря голу Дмитрия Осипенко в гостях положил на лопатки "Нафтан" (1:0), а "Неман" на своем поле переиграл мозырскую "Славию" (2:0).

по материалам uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 483 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024