Пятница, 29.03.2024, 03:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 29 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 6-й ТУР.
15:58
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 6-й ТУР.

"БАТЭ"-"Минск"  фото: ©Pressball

Центральный матч шестого тура чемпионата Беларуси увенчался победой БАТЭ, переигравшего "Минск" со счетом 2:1. В составе чемпионов голы забили Дмитрий Лихтарович и Артем Радьков. Помимо этого, последние выходные апреля сложились успешно для брестского и минского "Динамо", а также "Белшины" и солигорского "Шахтера".Многоопытный капитан БАТЭ Лихтарович отличился в дебюте второго тайма, когда сравнял счет ударом из-за пределов штрафной. До этого минчане вышли вперед благодаря голу экс-защитника борисовчан Юрия Остроуха. Вскоре же вслед за ответным голом Лихого - именно такое прозвище носит 35-летний хавбек желто-синих - Радьков вновь огорчил горожан. К успеху привел розыгрыш углового, вследствие которого центральный защитник отправил мяч под перекладину.

По окончании встречи возглавляющий БАТЭ Виктор Гончаренко резюмировал: "Конечно, в таких матчах, когда ничего не получается, важна роль лидера. Мы прекрасно понимаем, насколько нам важен Лихтарович. Его гол придал дополнительный импульс. По инерции забили и второй". Сам же герой поединка отметил: "Конечно, шутка, но, похоже, пока нам по шапке не дадут, не начинаем играть, как положено. Хотелось доказать и себе, и болельщикам. Отступать было некуда - во втором тайме нужно было спасать игру".

Наряду с БАТЭ волевые качества продемонстрировало брестское "Динамо". В домашней дуэли с жодинским "Торпедо" аутсайдер уступал, но в конце концов не только сравнял счет, но и выиграл - 2:1.

Еще недавно возглавлявший таблицу "Неман" в последних двух встречах довольствовался одним очком. На сей раз гродненцы на своем поле разошлись миром с могилевским "Днепром" - 1:1. Основные события матча развернулись в середине первой половины, когда конкуренты обменялись голами в течение трех минут. Сначала автоголом отметился литовский полузащитник гостей Федор Черных, а потом Кирилл Павлючек восстановил равновесие. Интересно, что три предыдущие схватки "Немана" и "Днепра" также завершились со счетом 1:1.

По прошествии шести туров неожиданно высоко забралась "Белшина", которая занимает четвертое место. В субботу бобруйчане в родных стенах положили на лопатки "Нафтан" - 1:0. Единственный мяч уже на четвертой минуте провел Михаил Гордейчук. С аналогичным результатом минское "Динамо" на своем поле одолело "Гомель". Ко всему прочему победный гол бело-голубые также забили в самом дебюте. Это уругвайский форвард Эрнан Фигередо, воспользовавшись передачей румынского коллеги по амплуа Костина Курели, поразил цель на третьей минуте.

В заключительном поединке тура солигорский "Шахтер" на выезде оказался сильнее мозырской "Славии" (2:0) и образовал с БАТЭ тандем лидеров.

источник uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 504 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024