Пятница, 26.04.2024, 19:48
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Апрель » 22 » ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 5-й ТУР."БАТЭ" В ЛИДЕРАХ.
01:35
ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ-2013. 5-й ТУР."БАТЭ" В ЛИДЕРАХ.
эмблема чемпионата Беларуси 2013

Во главе таблицы белорусского первенства сформировался триумвират лидеров, состоящий из "Немана", "Шахтера" и БАТЭ.Бывший единоличным лидером "Неман" проиграл "Минску" (0:1) и позволил настигнуть себя БАТЭ и "Шахтеру", которым в пятом туре удалось разжиться очками. В активе каждой из трех команд теперь по десять баллов.БАТЭ взял верх над брестским "Динамо" - 3:2. Поначалу игра для фаворита складывалась весьма просто. К середине второго тайма борисовчане провели три безответных мяча. Сначала Артем Концевой оформил дубль, а затем Филипп Рудик реализовал пенальти. Тем самым последний с тремя точными ударами стал единоличным лидером бомбардирской гонки. Поведя 3:0, подопечные Виктора Гончаренко, вероятно, посчитали, что дело сделано - и, как следствие, заставили изрядно понервничать своих поклонников. В концовке встречи "Динамо" заиграло увереннее и после голов Кирилла Премудрова и Алексея Петрова сократило отставание до минимального.

Тем временем "Шахтер" на своем поле разошелся миром с минским "Динамо" - 1:1. Соперники обменялись голами уже в начале матча. Хозяева вышли вперед благодаря голу Алексея Риоса, отличившемуся на 10-й минуте, а спустя шесть минут равновесие восстановил Александр Данилов. 

"В нашей стране сейчас нет полей, где можно играть в короткий и средний пас. Действовать в комбинационном стиле сложно. Поверьте, мы хотим показывать совершенно иной футбол", - заявил по окончании матча наставник "Шахтера" Владимир Журавель.

Что касается "Немана", то он капитулировал в гостевой встрече с "Минском" - 0:1. Единственный гол забил сербский легионер горожан Милош Рнич. Это первое фиаско гродненцев, равно как и первый успех минчан. Еще в одном воскресном поединке могилевский "Днепр" в областном дерби потерпел домашнее поражение от "Белшины" - 0:1. На исходе упорной и равной игры удача улыбнулась бобруйчанам - три очка гостям принес украинский хавбек Вадим Милько.

Еще два матча пройдут в понедельник. "Гомель" и "Нафтан" примут жодинское "Торпедо" и мозырскую "Славию" соответственно. В случае успеха торпедовцев группа лидеров расширится до четырех команд.

источник uefa.com

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 391 | Добавил: RUSL71 | Теги: беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024