Главные события
• "Интер" упустил лидерство, заключив безголевой мир с "Нефтчи" в последнем матче первого круга. "Нефтяники" не могут обыграть "банкиров" в четырех встречах кряду.
• Осечкой этих бакинских команд воспользовался "Карабах", который в своем далеко не самом боевом составе еще до перерыва забил "Хазару" три гола. Ленкоранцы сумели отквитать два мяча, но на большее их не хватило - 2:3. Что интересно, эти клубы не играют вничью уже три года.
• По сравнению с выездной игрой против "Днепра" (1:0) главный тренер агдамской команды Гурбан Гурбанов провел восемь перестановок в стартовом составе, и это при том, что двое из его подопечных сейчас травмированы. Можно смело говорить о том, что у "Карабаха" есть не только длинная скамейка, но и здоровая конкуренция среди игроков.
Другое
• Уйдя на перерыв при счете 0:1, "Габала" во втором тайме трижды поразила ворота "Сумгаита" и победила (3:1), что позволило нестабильному коллективу войти в тройку лидеров. По словам наставника сумгаитцев Агиля Мамедова, даже если бы его подопечные пропустили десять голов, он остался бы доволен их самоотверженной игрой.
• "Араз", побеждавший лишь в первом туре, был разгромлен в Загатале местным "Симургом" (0:4), с которым никогда ранее не встречался. Хет-трик оформил Рашад Эюбов.
• Благодаря результативному попаданию Нурлана Новрузова "Баку" одолел в столичном поселке Шювялян считавшийся более сильным на бумаге "Олимпик" - 1:0.