Пятница, 17.05.2024, 08:44

Главная » 2014 » Апрель » 14 » ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - ОБЗОР 30-го ТУРА.
15:28
ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - ОБЗОР 30-го ТУРА.

Отрыв лидера чемпионата Азербайджана "Карабаха" от конкурентов достиг тринадцати очков, а второе и третье места делят бакинские команды. Три матча 30-го тура азербайджанского первенства завершились миром, в двух победа досталась хозяевам. Все пять игр состоялись в субботу.

Единственной встречей, в которой не было забито голов, стал поединок "Габалы" со столичным "Олимпиком". На протяжении всех 90 минут хозяева выглядели активнее оппонентов и порой создавали довольно-таки опасные моменты, однако неточность форвардов, невезение и уверенная игра голкипера гостей Руслана Маджидова мешали подопечным Юрия Семина.

Красно-черные, отлично игравшие до зимнего перерыва, видимо, и в этом году не завоюют медалей, хотя столь сильного состава и такого опытного тренера у габалинцев никогда еще не было. Коллектив, сохраняющий шансы на дебют в еврокубках только в случае завоевания кубка страны, испытывает серьезные проблемы.

Не выявили сильнейшего и "Баку" с "Хазаром" - 2:2. Участники противостояния, всегда отличавшегося своей принципиальностью, остались верны традициям, разыграв очередную драму. Еще до окончания первого получаса ленкоранцы вели в счете с разницей в два мяча, однако два пенальти, назначенные арбитром во втором тайме, четко реализовал недавно восстановившийся после травмы хавбек сборной Азербайджана Афран Исмайлов.

После удаления румынского стоппера южан Адриана Скарлатаке проявившие волю "горожане" начали давить бело-зеленых еще сильнее, но двойки с табло так и не сошли. А третья ничья была зафиксирована в Сумгаите, где одноименная команда не сдалась более классному "Симургу" - 1:1. Середнячки из Загаталы сумели распечатать ворота соперника лишь в середине второго тайма, но подопечным Агиля Мамедова для восстановления равновесия хватило трех минут.

Вкус победы этим вечером познали только "Карабах" и "Интер", одолевшие "Ряван" (5:1) и "Нефтчи" (2:1) соответственно. Успех агдамцев примечателен очередным голом бразильского плеймейкера Рейналдо, с 19 мячами возглавляющего список бомбардиров чемпионата. "Банкиры", переиграв "нефтяников", сравнялись с ними по набранным очкам и поднялись на вторую строчку по дополнительным показателям. Дубль в составе "Интера" оформил хорватский защитник Матия Шпичич, а его коллега по амплуа Элвин Юнусзаде отличился у "Нефтчи".

источник:  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 324 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0