Четверг, 25.04.2024, 06:34
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 9-й ТУР.
06:27
ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 9-й ТУР.
В пяти матчах чемпионата Азербайджана, состоявшихся в один день, было забито 12 голов, что всего на один меньше, чем в двух предыдущих турах вместе взятых. Действующий чемпион страны "Нефтчи" благодаря гостевой победе над "Габалой" опередил красно-черных в таблице. Бакинцы набрали одинаковое количество очков с "Карабахом", но последний занимает первое место благодаря лучшей разнице мячей.

Центральная встреча, состоявшаяся в Габале, получилась самой интересной и драматичной. Хозяева быстро открыли счет стараниями голландца Лоренцо Эбесилио, но преимущество над "Нефтчи" удержать не смогли - 1:2. На 20-й минуте счет ударом с пенальти сравнял экс-игрок хозяев Махир Шюкюров, а в начале второго тайма победный мяч забил капитан черно-белых Рашад Садигов. Под конец игры больше атаковали подопечные Юрия Семина, однако его футболистам не хватало точности в завершающей стадии.

Большой интерес болельщиков вызывало противостояние "Карабаха" и "Баку". Не побеждавшие в четырех последних матчах "скакуны" разгромили нестабильных "горожан" (3:0), что позволило им вернуться на вершину турнирной таблицы. С самого начала матча "Карабах" владел инициативой, больше контролировал мяч и конструировал одну атаку за другой. Судьба противостояния была решена за восемь заключительных минут первого тайма, когда отличились Анси Аголи, Вугар Надиров и Ричард Алмейда.

Битва крепких середнячков - "Олимпика" и "Симурга" - завершилась ничьей - 1:1. Она больше устроила хозяев, все еще цепляющихся за четвертое место. Счет открыл бывший футболист гостей Гариб Ибрагимов. С аналогичным результатом закончился поединок "Рявана" и "Хазара", хотя ленкоранские болельщики ожидали возвращения своих любимцев из Баку с тремя очками.

Наставник "Хазара" Джон Тошак после потери очков на "Баил Арене" не скрывал удивления. "Я в футболе уже 35 лет, но такого за свою карьеру ни разу не видел, - признался именитый валлиец. - Такого количества голевых моментов нам хватило бы на пять встреч. Мяч словно не хотел идти в ворота. Считаю, что сегодня мы потеряли очки, а соперники их заработали".

Наконец, неудачно начавший сезон бакинский "Интер" выиграл во втором матче кряду. "Банкиры" довольно уверенно разобрались на выезде с "Сумгаитом" - 2:0. На 11-й минуте автоголом отметился Адиль Ибрагимов, после чего окончательный результат установил Вагиф Джавадов. Хозяева доигрывали матч вдесятером из-за удаления Руслана Курбанова.

источник  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 379 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024