Пятница, 26.04.2024, 12:35
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Октябрь » 28 » ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 11-й ТУР.
16:35
ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 11-й ТУР.

В единоличные лидеры азербайджанского первенства вышел "Карабах", в гостях разгромивший "Хазар". Благодаря потере очков бакинским "Нефтчи", не сумевшим обыграть "Симург", агдамцы теперь в одиночестве занимают первую строчку. Им в спину отныне дышит и "Габала", имеющая в своем активе, как и "Нефтчи", 22 очка.

В первой игре тура габалинцы не без труда, но довольно уверенно одолели "Сумгаит" - 2:0. Подопечные Юрия Семина заработали очередные три очка, забив аутсайдеру по голу в каждом тайме. Качество футбола, демонстрируемого обеими командами, оставляло желать лучшего, однако сказался класс хозяев, в составе которых отличились Даниель Суботич и вышедший на замену Додо. На послематчевой пресс-конференции главные тренеры признали заслуженность победы красно-черных.

Своей нестабильностью и результатами, не соответствующими амбициям клуба, продолжает неприятно удивлять "Баку". "Горожанам", порой показывающим очень даже качественную игру, все время чего-то не хватает. Возможно, концентрации или даже веры в себя. На этот раз бело-голубые, имевшие преимущество на протяжении всех 90 минут, потеряли очки во встрече с "Ряваном" - 0:0. Правда, "львы", огрызнувшиеся всего пару раз, были очень близки к взятию ворот.

А вот рулевой столичного "Интера" Кахабер Цхададзе был очень рад выигрышу у "Олимпика" - 2:0. По окончании встречи, в которой "летчики" не создали практически ничего опасного, грузинский специалист отметил положительные изменения в игре "банкиров", добавив, что бороться против столь крепкого противника крайне сложно. Голом своего отца обрадовал Бачана Цхададзе, а под конец тайма в красивом стиле отличился и полузащитник Асиф Мамедов.

В свою очередь интересное противостояние "Симурга" с "Нефтчи" так и не выявило победителя (0:0), хотя гости были близки к голу не раз. Черно-белым, на тренерском мостике которых дебютировал Назим Сулейманов, вновь не хватало точности. Зато было заметно, что чемпион трех последних лет снова нацелен только лишь на атаку, по чему после отставки Беюкаги Гаджиева болельщики успели соскучиться. В одном из эпизодов мяч после удара бразильского стоппера "нефтяников" Дениса Силвы угодил в перекладину.

"Карабах" же, воспользовавшись неудачей своего прямого конкурента в борьбе за чемпионство, единолично возглавил турнирную таблицу благодаря несколько неожиданному выездному разгрому "Хазара" - 3:0. Дублем отметился Рейналдо, а третий гол на свой счет записал Николоз Гелашвили, пока еще не до конца оправдывающий надежды агдамских фанатов. Под занавес матча вратарь Фархад Велиев не позволил ленкоранцам размочить счет, отбив удар с пенальти в исполнении Мбиллы Этаме.

источник  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 412 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024