Суббота, 27.04.2024, 00:06

Главная » 2013 » Октябрь » 20 » ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 10-й ТУР.
21:48
ЧЕМПИОНАТ АЗЕРБАЙДЖАНА-2013/2014 - 10-й ТУР.
В пяти матчах десятого тура чемпионата Азербайджана была зафиксирована лишь одна ничья и 14 забитых голов. Первое и второе места по итогам тура занимают завсегдатаи высшего дивизиона "Карабах" и "Нефтчи".

К середине второго тайма встречи с "Ряваном" уже не все болельщики "Нефтчи" верили в победу своей команды. Хотя гости доминировали почти все 90 минут, "львам" удалось создать несколько очень опасных моментов и еще в дебюте поединка отпраздновать взятие ворот.

Счет открыл аргентинский лидер атак бакинцев Хуан Мануэль Вареа, но на 65-й минуте мяч, отлетевший от штанги после пушечного выстрела Бруно Бертуччи, добил Денис Силва, и на табло загорелась вторая единица. Черно-белые понеслись вперед, и форвард сборной Узбекистана Баходир Насимов оформил волевую победу чемпиона - 2:1.

Впрочем, надолго единоличным лидером турнира "Нефтчи" не остался, так как "Карабах" разгромил "Сумгаит" - 3:0. В первом тайме ворота аутсайдера поразил собственный голкипер Анар Назиров. На пятой минуте мяч после удара Муарема Муарема угодил в штангу, отлетел в спину третьего кипера сборной Азербайджана и пересек линию ворот. В середине второго тайма точными ударами отметились Ричард Алмейда и все тот же Муарем, после чего интрига в этой встрече окончательно умерла.

В вязкой выездной игре со столичным "Интером" победа досталась старающейся не отставать от лидеров "Габале" - 1:0. В такого рода матчах все обычно решает один гол, и его на свой счет записал швейцарский легионер красно-черных Даниель Суботич, точно пробивший с дальней дистанции непосредственно перед перерывом. Как и в случае с другими новичками команды Юрия Семина, 24-летний нападающий превратился в одну из ключевых фигур коллектива.

Нестабильный "Хазар", ведомый Джоном Тошаком, одолел "Симург" - 2:1. Южане, после перерыва ответившие на быстрый гол Ниджата Гурбанова выстрелами Агабалы Рамазанова и Мануэла Скарлатаке, поднялись с 13 очками на шестое место в таблице.

Лишь на балл больше у "Баку". "Горожане" выигрывавшие к 22-й минуте у "Олимпика" со счетом 2:0 не удержали преимущество и довольствовались на своем поле ничьей - 2:2. На дубль форварда сборной Азербайджана Рауфа Алиева гости ответили голами Бранислава Арсеньевича и Юрия Фоменко, от услуг которого, кстати, этим летом отказался наставник "Баку" Милинко Пантич.

источник  uefa.com

Категория: АЗЕРБАЙДЖАН. | Просмотров: 438 | Добавил: RUSL71 | Теги: Азербайджан | Рейтинг: 0.0/0