Пятница, 19.04.2024, 19:33
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 11 » ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ - ОБЗОР 33 ТУРА.
23:06
ЧЕМПИОНАТ АРМЕНИИ - ОБЗОР 33 ТУРА.
Эмблема премьер-лиги Армении.

Лидер чемпионата Армении "Ширак" неожиданно уступил на своем поле "Пюнику" (0:1), а "Мика" Жолта Хорняка сполна воспользовалась своим шансом и установила двоевластие в чемпионате благодаря победе над "Бананцем" (2:0).В течение всего матча "Мика" владела инициативой и еще до перерыва не раз могла добиться успеха. Дважды мяч попадал в перекладину ворот "Бананца", а еще один раз на помощь гостям пришла штанга. Игровое преимущество в забитые голы "Мика" сумела воплотить после перерыва. Семен Мурадян в очередной раз вышел на поле со скамейки запасных и решил исход матча, отметившись дублем (67, 81) На счету Мурадяна уже 13 забитых мячей в чемпионате - и все после выхода на замену.

"Конечно, я доволен победой, но больше радует то, что мы победили при хорошей игре. "Мика" продолжает борьбу на двух фронтах, в чемпионате и в кубке. Так что расслабляться не следует", - подчеркнул Хорняк.

"Ширак" имел игровое и территориальное преимущество в матче против "Пюника", который в основном защищался, делая ставку на контратаки. На 51-й минуте гюмрийцы получили право на пенальти, но Андраник Барикян с "точки" угодил в штангу. Нереализованный 11-метровый психологически подействовал на игроков обеих команд. "Пюник" стал чаще переходить к атакующим действиям и за четыре минуты до конца Артур Юспашян, выиграв борьбу за мяч на линии штрафной, несильным, но точным ударом принес три очка в копилку "Пюника". Таким образом, дебютный матч Рафаэля Назаряна на посту главного тренера ереванцев оказался победным.

Упорной получилась игра между "Гандзасаром" и "Импульсом". Гости при равенстве очков с капанской командой шли на третьем месте благодаря лучшей разнице в очных встречах. Следовательно, победа для "Гандзасара" означала шаг вперед по турнирной лестнице. В первом тайме команды уделяли основное время обороне, но после перерыва "Гандзасар" в течение двух минут решил исход противостояния в свою пользу.

Нарек Бегларян вывел свою команду вперед (50), а через две минуты  Уильям Поткер после ошибки защитников гостей реализовал выход один на один с вратарем. "Импульсу" удалось лишь сократить разницу в счете стараниям Артура Барсегяна, которому удался прицельный дальний удар. "Значение матча подействовало на игру команд, но я рад, что мы начали год с победы над сильным соперником. Победа всегда воодушевляет, и я надеюсь, мы будем продолжать в том же духе", - прокомментировал рулевой "Гандзасара" Севада Арзуманян.

В еще одном поединке тура "Улис" благодаря голу Арсена Балабекяна на седьмой минуте одержал победу над "Араратом" со счетом 1:0.

по материалам:  uefa.com

Категория: АРМЕНИЯ. | Просмотров: 487 | Добавил: RUSL71 | Теги: Армения | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024