Вторник, 07.05.2024, 09:46

Главная » 2014 » Февраль » 6 » ЧЕМПИОН КЫРГЫЗСТАНА, ВПЕРВЫЕ, ВЫСТУПИТ В КУБКЕ АФК.(ВИДЕО).
18:26
ЧЕМПИОН КЫРГЫЗСТАНА, ВПЕРВЫЕ, ВЫСТУПИТ В КУБКЕ АФК.(ВИДЕО).

Чемпион Кыргызстана ошский "Алай" выиграл матч плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации у палестинского клуба "Аль Дахрия".

Как сообщается, в матче между чемпионами Кыргызстана и Палестины счет открыли кыргызстанцы, отличился Илья Алимов. Однако палестинцы смогли сравнять счет за несколько минут до окончания первого тайма.

После перерыва команды не смогли поразить ворота друг друга, и основное время матча завершилось ничьей - 1:1.

Судьи назначили дополнительные два тайма по 15 минут, однако за это время командам также не удалось отличиться. Судьбу победителя решили в серии ударов с 11-метровой отметки, и победу в этой гонке одержали ошане со счетом 8:7.

Определились соперники чемпиона Кыргызстана "Алая" на групповом этапе Кубка Азиатской футбольной конфедерации. Как сообщает официальный сайт АФК, соперниками "Алая" в групповом этапе станут "Шабаб аль-Ордон" (Иордания), иракский "Арбил" и "Риффа" из Бахрейна. Клубы распределены в группу D.

Матчи группового этапа стартуют 25 февраля. Свой первый матч чемпион Кыргызстана сыграет с бахрейнской "Риффой" 26 февраля.

Напомним, ошский "Алай" пробился в групповой раунд Кубка АФК, обыграв в серии пенальти палестинскую "Аль Дхарию".

Отметим, что "Алай" является первым клубом из Кыргызстана, который принимает участие в Кубке АФК. Ранее кыргызстанские клубы-чемпионы принимали участие в третьем по значимости турнире - Кубке президента АФК. Всего АФК проводит три континентальных турнира среди клубов: первая ступень - Кубок президента АФК, затем следуют Кубок АФК и Лига чемпионов АФК.

источник:  vb.kg

Категория: КЫРГЫЗСТАН. | Просмотров: 528 | Добавил: RUSL71 | Теги: Алай, Кыргызстан | Рейтинг: 0.0/0