Четверг, 25.04.2024, 23:42
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 5 » ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2015/2016 - ОБЗОР 20-го ТУРА.(видео).
14:57
ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ-2015/2016 - ОБЗОР 20-го ТУРА.(видео).

Вообщем-то, прогнозировать результат прошедших 5 игр было несложно, ведь в них имелись очевидные фавориты, а в двух неоднозначных парах в пользу победивших сыграло в том числе и домашнее поле.
Лидеры сезона "Шериф" и "Дачия" проводили выездные встречи и взяли по три заслуженных и очевидных очка по счёту и интриге чуть сложнее было "Шерифу" в Хынчештах. Скользкий минимальный перевес висел до конца матча и мог испариться при первом же чудесном действии "Петрокуб-Хынчешть". Впрочем, тираспольчане и так много моментов не реализовали, а победный гол пришёл с пенальти, который реализовал Даниэль Суботич. Он и возглавил гонку бомбардиров с 9 мячами. Тяжёлая по счёту, но не по игре победа, ровно также заключил и главный тренер "Шерифа" Зоран Вулич.
"Дачия" же в параллельном матче против "Академии" откладывать в долгий ящик побеу не стала. К тому же в агрессивном ударе в этот день оказался украинский легионер-нападающий Сергей Загинайлов. В первом тайме он дважды распечатала ворота "академиков". Интригу встрече мог бы добавить реализованный пенальти Александром Суворовым, однако штанга оказалась надёжной подругой вратаря. Загинайлов сделал «хет-трик» уже во второй половине, завершив классическую контратаку "даков" - надёжная и крупная победа лидера. Впрочем, с такой трактовкой не согласился Влад Гоян, который сказал, что счёт не по игре.
Ещё один предсказуемы сюжет случился в Бельцах, где "Заря" должна была одержать первую в этом году официальную победу. Так и случилось в игре против неуступчивого и боевитого "Саксана". Как мы и предсказывали, разгрома не будет, но "Заря", конечно, посильнее и мастеровитее. Голы, однако, получились отнюдь не топовые: Богю заковырял, а Бамба забил с пенальти, но об этом история забудет. Бельцы стабилизируют свою ситуацию и продолжат борьбу за 4 место среди 4-х команд.
Не столько по исходу, сколько по крупному счёту, нежданной оказалась победа "Милсами" над набравшим ход "Зимбру". Впрочем, добили "зубров" на последних минутах, в тот момент, когда португальский "коуч" бросил всех в атаку отыграть ещё один мяч. Но вместо 2:2 получились два разящих выхода "орлов" и разгром 4:1. Качество состава оргеевцев и эмоциональная победа над крепким соперником позволяет прошлогоднему чемпиону с оптимизмом смотреть на оставшийся отрезок сезона. А "Зимбру" окончательно теряет "золотые" надежды в этом году, становясь похоже, значительной фигурой на шахматной доске в многоходовой игре за чемпионство.

Центральная встреча прошла в Терновке. Кто бы мог подумать в начале футбольного года, но именно "Динамо-Авто" и "Сперанца" к 20 туру Чемпионата остаются главными возмутителями спокойствия. Более того, обе команды замахнулись уже на что-то своё, и на роль исполнителей редких сенсаций совсем не согласны. Теперь они между собой решали кому остаться минимум на неделю на желанном 4 месте. "Динамовцы" использовали свои два шанса впереди, умело надавив на оборону ниспоренцев и обогнали их в турнирной таблице. 

Однако, вся дистанция впереди и любая из квартета команд "Динамо-Авто", "Заря", "Милсами", "Сперанца" имеет причины быть выше остальных. Уже в следующем туре нам предстоит прямое выяснение сил между "Сперанцей" и "Зарёй", крайне интересный матч на "Зимбру", куда приедет "Динамо-Авто", и, пожалуй, что, центр турового внимания "Шериф" - "Милсами".

источник: soccer.md

Категория: МОЛДОВА. | Просмотров: 525 | Добавил: RUSL71 | Теги: Молдова | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024