Среда, 15.05.2024, 18:23

Онлайн всего: 2
Гостей: 2

Главная » 2014 » Январь » 28 » ЧЕ-2014 ПО ФУТЗАЛУ. РОССИЯ СТАРТУЕТ С РАЗГРОМА ГОЛЛАНДИИ. (ФОТО).
22:55
ЧЕ-2014 ПО ФУТЗАЛУ. РОССИЯ СТАРТУЕТ С РАЗГРОМА ГОЛЛАНДИИ. (ФОТО).

Сборная России обыграла голландцев в четвертый раз в истории чемпионатов Европы по футзалу, причем на этот раз ее победа получилась убедительнее всех предыдущих.

Сборная РОССИИ (футзал) – Сборная Голландии (футзал) - 7:1 (4:0)

Голы: Сирило, 3 – 1:0, Лысков, 10 – 2:0, Сирило, 12 – 3:0, Лима, 15 – 4:0, Сергеев, 21 – 5:0, Робиньо, 23 – 6:0, Аттаиби, 28 – 6:1, Лима, 35 – 7:1.

РОССИЯ: 12. Густаво (в) - 7. Пула, 3. Переверзев (к), 11. Сирило, 13. Фукин - 1. Поддубный (в), 4. Лысков, 5. Сергеев, 6. Кутузов, 14. Милованов, 2. Шаяхметов, 8. Эдер Лима, 9. Абрамов, 10. Робиньо.

Предупреждения: Эль-Ганнути, 33.

Первый арбитр: Фернандо Лумбрерас (Испания).

Второй арбитр: Марк Биркетт (Англия).

28 января. Вторник. "Лотто Арена" (Антверпен, Бельгия).

Оранжевые, которым, вопреки ожиданиям, пришлось обойтись без бешеной поддержки трибун, ничего не смогли противопоставить более скоростной и техничной команде. Правда, несмотря на крупный счет, не обходилось без ошибок и у россиян, которые в субботнем матче с португальцами должны действовать осмотрительнее.

Голландцы произвели первое касание на ЕВРО, и уже на 11-й секунде Наджиб Эль-Аллуши нанес удар издали, а совсем скоро после розыгрыша свободного путь мячу в ворота преградил Александр Фукин. Следом россияне уверенно завладели мячом, который к голландцам практически не переходил. Первого гола ждать долго не пришлось. Сирило мастерски ушел от двух опекунов и мощным ударом переиграл габаритного вратаря Петруса Гриммелиуса.

В ближайшие минуты преимущество россиян могли увеличить Робиньо, Эдер Лима и Даниил Кутузов, тогда как оранжевые на рожон не лезли и просто ждали своего шанса. Зрителям не дал заскучать Дмитрий Лысков, который на десятой минуте после передачи Ивана Милованова, другого победителя молодежного ЧЕ-2008, нанес шедевральный удар пяткой - 2:0. Такое развитие событий вынудило голландцев действовать смелее, но после пары их вылазок на чужую половину последовал гол Сирило со штрафного.

Подопечные Марсела Лоосвелда хоть и заметно уступали сопернику в движении, но пытались хоть немного ущипнуть россиян. У ворот Густаво возникло несколько опасных моментов, но уроженец Бразилии усомниться в своей квалификации не позволял. А на 15-й минуте очередную порцию холодного душа на голландцев вылил Эдер Лима, вогнавший мяч в "девятку" после углового. И снова немного неуклюжий Гриммелиус, который моментами все-таки выручал своих, даже не дернулся.

Второй тайм, как и первый, начался с атаки голландцев, но не прошло и полминуты, как Сергей Сергеев в одиночку убежал вперед и реализовал свой момент. И останавливаться россияне не спешили. За Густаво, получившего небольшое повреждение в одном из предыдущих эпизодов, отомстил Робиньо, которому во вторник исполнился 31 год.

Счет мог быть гораздо крупнее, если бы не вратарь голландцев, которому приходилось лягушкой скакать по паркету. В частности, он дважды не дал переиграть себя Эдеру Лиме. Голландцы мечтали забить и самим, а помог им в этом... Густаво, который после несильного удара Мохамеда Аттаиби неудачно сложился в полушпагат и пропустил мяч между ног.

В заключительном отрезке матча россияне давали повозиться с мячом голландцам, поменяли вратаря и забили еще один гол, который записал на свой счет Эдер Лима. Отличиться во вторник мог и Пула, но после его удара мяч угодил в штангу.

фото и источник: uefa.com

Категория: СБОРНАЯ РОССИИ. | Просмотров: 589 | Добавил: RUSL71 | Теги: россия, футзал | Рейтинг: 0.0/0