Суббота, 20.04.2024, 08:50
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 12 » БЫВШИЙ ИГРОК СБОРНОЙ ЛАТВИИ М.ЗЕМЛИНСКИЙ ПРОДВИГАЕТ ПРОЕКТ О ДЕТДОМОВСКОМ ФУТБОЛЕ.
16:09
БЫВШИЙ ИГРОК СБОРНОЙ ЛАТВИИ М.ЗЕМЛИНСКИЙ ПРОДВИГАЕТ ПРОЕКТ О ДЕТДОМОВСКОМ ФУТБОЛЕ.

Депутат Сейма Михаил Землинский, несмотря на свою парламентскую работу, забирающую уйму времени, с футболом не расстается. Помимо клуба второй лиги рижское «Динамо», который он возглавляет первый сезон (не путать с одноименной с хоккейной командой КХЛ), он руководит общественной организацией «Янтарная лига».

«Работы хватает, поверьте, — признается экс-защитник сборной Латвии. — Наша оргнизация помогает, кстати, не только футболистам. Вот недавно провели турнир по спортивной гимнастике для ветеранов. Вы не представляете, что вытворяли на снарядах в зале Олимпийского центра люди, которым давно не 30 и не 40. Молодцы одним словом. Ежегодно мы оказывем посильную помощь Рижской гимнастической школе в организации международного турнира — Кубок тигренка. Так что с гимнастами мы дружим давно».

Понятно, что «Янтарная лига» старается прежде всего помочь тем, кто в этой помощи нуждается больше всего. Тем же ветеранам футбола, для которых зачастую важно даже просто внимание. А когда речь идет о медицинских страховках, то это словно манна небесная.

Мастер-классы в общеобразовательных школах... Для Михаила Землинского это привычное дело. Школьники с неподдельным интересом не только слушают рассказы нашего известного футболиста, но и с азартом втягиваются в занятия в спортивном зале. Без этого мастер-классы не проходят.

Сейчас у Михаила Землинского созревает новый проект — турнир по футболу для детей из интернатов и детских домов.

«Встретил одного старого знакомого из России, который меня спросил: «А почему Латвии не было на турнире в Сочи?». Оказывается, такой турнир для команд, составленных из детдомовских ребятишек и ребят из интернатов проходит каждый год. Следующий — в мае 2014-го в Сочи. Причем все расходы берет на себя российская сторона. Нам только визы надо оформить. В Латвии таких соревнований никогда не проводилось. Вот у меня и возникла идея организовать что-то подобное, — рассказывает депутат Сейма. — Конечно, можно было бы просто выбрать одну команду и откомандировать ее в Сочи. Но это было бы неправильно. Все-таки нужен отборочный турнир, чтобы победил сильнейший. Да и мальчишкам это будет интересно. Пока что ограничимся Ригой. Но в будущем обязательно такие соревнования надо сделать вселатвийскими».

Пока что Михаил Землинский не мог ничего сказать о сроках, подготовительная работа только начинается. Но время поджимает. Так что турнир не за горами.

«Понимаешь, многим мальчишкам из таких интернатов и детских домов просто прикоснуться к большому футболу — уже радость. Они никогда не выступали в турнирах, никогда не соревновались. Для них все это будет в первый раз. Таким ребятам наша организация и попытается помочь познакомиться с футболом. А когда у них, к тому же, будет цель — поездка в Сочи, я думаю, это их еще больше окрылит», — признался Михаил Землинский.

источник  telegraf.lv

Категория: ЛАТВИЯ. | Просмотров: 457 | Добавил: RUSL71 | Теги: Разное, Землинский, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024