Пятница, 26.04.2024, 03:25

Главная » 2015 » Февраль » 18 » "БУНЁДКОР" ПРОХОДИТ В ГРУППОВОЙ РАУНД ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ АФК-2015.
23:37
"БУНЁДКОР" ПРОХОДИТ В ГРУППОВОЙ РАУНД ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ АФК-2015.

ФК "БУНЕДКОР" (Ташкент,Узбекистан).

В соответствии с регламентом Лиги чемпионов Азии лишь победитель квалификационного матча «Бунёдкор» - «Аль-Жазира» получал право идти дальше. Игра в Ташкенте прошла с преимуществом хозяев, которые одержали заслуженную победу.

Лига чемпионов Азии. “Плей-офф”
“БУНЁДКОР” (Ўзбекистон) - “АЛЬ-ЖАЗИРА” (ОАЭ) 2:1
Голы: Вохид Шодиев 22, Али Мабхут 45+2, Сардор Рашидов 52

"Бунёдкор": 45.АкбарТураев, 2.Акмал Шорахмедов, 7.Шакер Зуаги, 8.Жавлон Иброхимов, 9.Сато Минори, 11.Мирзохид Гофуров (17.Достон Хамдамов, 57), 13.Иван Милошевич,14.Вохид Шодиев (39.Элдор Шомуродов, 65), 16.Артём Филипосян, 21.Сардор Рашидов, 48. Акрамжон Комилов.
В резерве: 25.Мурод Зухуров, 4.Хайрулла Каримов, 15.Обид Журабоев, 19.Забихилло Уринбоев, 20.Самир Бекрич.
Предупреждения: Акрамжон Комилов 22, АкбарТураев 45+1, Сато Минори 61, Вохид Шодиев 61, Жавлон Иброхимов 61- Башир Саид 22, Хамис Исмоил 41.
Удаление: Холид Себил 90+1
Ташкент. Стадион “Бунёдкор”. 17 февраля 2015 г. 9263 зрителя

В середине первого тайма в течение нескольких минут «ласточки» заперли гостей в их штрафной, подали несколько угловых. И как итог после очередного стандарта Вохид Шодиев с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот – 1:0.
Примечательно, что тем самым была нарушена безголевая серия на стадионе «Бунёдкор» в матчах Лиги чемпионов. До сих пор в играх континентального кубка на поле новой арены еще никто не мог поразить ворота.
В компенсированное к первому тайму время грянул гром среди ясного неба – быстрая атака гостей поставила ташкентцев перед неразрешимой проблемой. Ворвавшегося в штрафную на скорости Жонатана Питроипа с нарушением правил остановил Акбар Тураев. Пенальти уверенно реализовал Али Мабхут – 1:1.
Во втором тайме подопечные Сергея Лущана пошли вперед добывать победу и сумели справиться со своей задачей. Быстрая разящая контратака, которую уверенно завершил великолепным ударом вышедший на рандеву с вратарем Сардор Рашидов, склонила чашу весов в пользу хозяев – 2:1.
Счет мог быть и покрупнее. Претензии зрителей вызвало решение иранского рефери, который вместо назначения пенальти за откровенный и грубый снос Сато Минори, показал японскому легионеру «Бунёдкора» желтую карточку якобы за «симуляцию». А этой симуляции не было, что попытались доказать судье Вохид Шодиев и капитан ташкентцев Жавлон Иброхимов. Но как говорится, «с судьями не спорят». Оба тут же увидели перед собой «горчичник».
В конце матча «ласточки» создали у ворот соперников еще несколько опасных моментов. Прерывая очередную атаку узбекистанцев перед своей штрафной откровенно грубо сыграл Холид Себил, за что был удален с поля.
Весь стадион стоя и овациями встретил финальный свисток, зафиксировавший победу «Бунёдкора» и выход в групповой этап самого престижного турнира для клубов Азии. Таким образом, «ласточки» в этот вечер нарушили и вторую неприятную традицию, согласно которой квалификацию клубы Узбекистана проводили неудачно и выбывали из турнира.
Уже через неделю «Бунёдкор» сыграет в Саудовской Аравии в первом туре Лиги чемпионов Азии против чемпиона страны. Но это будет уже другая история.

источник: bunyodkor.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 503 | Добавил: RUSL71 | Теги: Бунёдкор, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0