Суббота, 20.04.2024, 07:32

Главная » 2016 » Февраль » 10 » "БУНЁДКОР" ПРОБИЛСЯ В ГРУППОВОЙ ЭТАП АЗИАТСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2016. (видео).
22:16
"БУНЁДКОР" ПРОБИЛСЯ В ГРУППОВОЙ ЭТАП АЗИАТСКОЙ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ-2016. (видео).

Футбольный клуб «Бунёдкор» стал четвертой командой Узбекистана, получившей путевку в групповой этап Лиги чемпионов Азии.
Встреча квалификационного раунда Лиги чемпионов Азии-2016 «Бунёдкора» и «Аль-Шабаб» из ОАЭ завершилась уверенной победой ташкентской команды со счетом 2:0.

Лиги чемпионов АФК-2016
“Плей-офф”

“БУНЁДКОР” (Узбекистан) – “АЛЬ-ШАБАБ” (ОАЭ) 2:0
Голы: Элдор Шомуродов 2 (1:0), Элдор Шомуродов 35 (2:0)

“Бунёдкор”: 25.Муроджон Зухуров, 2.Акмал Шорахмедов (С), 3.Акрамжон Комилов, 7.Шакер Зуаги, 10.Элдор Шомуродов, 15.Жавлон Мирабдуллаев, 17.Достонбек Хамдамов (9.Сато Минори 81), 19.Забихилло Уринбоев (14.Баходир Насимов 58), 22.Рустамжон Ашурматов, 29.Отабек Шукуров (11.Шахзодбек Нурматов 63), 71.Александар Алемпиевич
Запасные: 45.Акбар Тураев, 5.Дилшод Жураев, 6.Анвар Гафуров, 8.Жавлон Иброхимов
Предупреждены: Ал-Шаммари (25), Хассан Сафар (60), Достонбек Хамдамов (68), Мухаммад Марзук (88), Карлес Виллануэва (90)
9 февраля. Ташкент. Стадион “Бунёдкор”. 9485 зрителей

Хозяева поля уже в дебюте получили преимущество. Шла только лишь вторая минута встречи. Достонбек Хамдамов нанесь мощный удар, с которым вратарь гостей справился с трудом. Но тут же «ласточки» продолжили атаку: Шакер Зуаги отдал мяч Хамдамову, который вывел на ударную позицию Элдора Шомуродова, а тот с близкого расстояния переиграл голкипера «Аль-Шабаба» - 1:0.

На 35-й минуте на левом фланге прекрасное взаимодействие продемонстрировали всё тот же Хамдамов и Акрамжон Комилов. Первый отвлек внимание защитника на себя, второй выверенной передачей во вратарскую создал голевой момент. И вновь в единоборстве с опекунами победил Шомуродов, с близкого расстояния пославший мяч в сетку ворот соперника.

После перерыва «Бунёдкор» отошел немножко назад и стал уделять больше внимания безопасности своих ворот. Вместе с тем сумев создать еще несколько моментов у ворот гостей. Правда, удары оказались чуть неточными. Пару раз ликвидировал угрозы наш вратарь Муроджон Зухуров.

Столичный клуб решил первую задачу – команда будет выступать в группе «B» вместе с клубами «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Зобахан» (Иран) и «Лахвия» (Катар). Очередной матч команда проведет 23 февраля  против саудовского клуба.

По окончании встречи квалификационного раунда Лиги чемпионов Азии-2016 «Бунёдкор» - «Аль Шабаб», главный тренер ташкентского клуба Сергей Лущан заявил, что перед командой стоит задача победить в турнире.

«В Лиге чемпионов перед нами стоит задача выиграть трофей. Мы будем стараться, а как получится, посмотрим. В прошлом году нам не хватило везения. Надеюсь, в новом сезоне повезет больше. А игру мы будем показывать добротную», – сказал Сергей Лущан на послематчевой пресс-конференции

Тренер поблагодарил всех болельщиков, которые в такую погоду пришли поддержать команду. В целом он остался доволен игрой футболистов.

«Нам удалось определить план на игру, который способствовал достижению успеха. На сборах мы наигрывали разные варианты, сегодня наша стратегия оправдала себя. Насимов и Нурматов сыграли очень хорошо, в том числе и в обороне. В такой игре при счете 2:0 не было необходимости бежать вперед, сломя голову. Мы говорили ребятам, что нельзя дать выйти на ударную позицию атакующим футболистам соперника. Они выполнили задачу», – сказал Лущан.

«Бунёдкор» будет выступать в группе «B» вместе с клубами «Аль-Наср» (Саудовская Аравия), «Зобахан» (Иран) и «Лахвия» (Катар). Очередной матч команда проведет 23 февраля против саудовских футболистов.

источник: aloqada.com

Категория: УЗБЕКИСТАН. | Просмотров: 397 | Добавил: RUSL71 | Теги: Бунёдкор, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0