Пятница, 26.04.2024, 02:14
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Март » 15 » БЕРДЫЕВ,СПАЛЛЕТТИ И ХИДДИНК ОБ ОТВЕТНЫХ МАТЧАХ 1/8 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2012/2013.
02:01
БЕРДЫЕВ,СПАЛЛЕТТИ И ХИДДИНК ОБ ОТВЕТНЫХ МАТЧАХ 1/8 ЛИГИ ЕВРОПЫ-2012/2013.

Курбан Бердыев

фото: ИТАР-ТАСС

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев после ответного матча 1/8 финала Лиги Европы с "Леванте" (2:0 доп. вр.) заметил: во втором тайме он понял, что дополнительного времени не избежать, передает из Лужников корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

- Как я и предполагал, игра получилось тяжелой, вязкой. Цена ошибки была велика. По ходу второго тайма понимал, что дополнительного времени не избежать. Рад за ребят.

- Как оцените поддержку немногочисленных болельщиков?

- Их поддержка повлияла. До игры ребята говорили в раздевалке, что много болельщиков приехало на матч и надо их не разочаровать. Благодарен нашим фанатам, которые подержали нас и в Грозном, и здесь.

- В каком матче "Леванте" доставил "Рубину" больше проблем: в первом, когда играл первым номером, или сегодня, когда действовал от обороны?

- Думаю, на выезде у нас было больше проблем. В целом, считаю, встречались две равные команды. Я очень рад, что мы прошли "Леванте".

- Не показалось, что в дополнительное время ваша команда выглядела свежее?

- Была уверенность, что если будет дополнительное время, у нас останется на него больше сил.

- Кого бы предпочли получить в соперники по четвертьфиналу - такую команду как "Атлетико" или как "Леванте"?

- В принципе все равно. В четвертьфинале не будет слабых команд.

- Что сказали подопечным перед дополнительным временем?

- Во втором тайме было видно, что у "Леванте" появились разрывы между линиями: между защитниками и полузащитниками и между защитниками и вратарем. Поэтому я попросил ребят делать передачи именно в эти свободные зоны. В итоге это и сработало.


Уменьшить

Лучано СПАЛЛЕТТИ: "ПОСЛЕ ИГРЫ ПОЖАЛИ ДРУГ ДРУГУ РУКИ С ДЮКОВЫМ"

- Вы заранее решили, кто сегодня будет бить пенальти? Не хотите ли вы назначить штатного пенальтиста на оставшиеся туры чемпионата?

- В спокойной обстановке легко выбрать пенальтиста. Но в игре сказываются усталость, нервы, физическое состояние. В таких ситуациях футболисты, понимая и оценивая свое состояние, должны сами выбрать, кому из них бить. И если только они не могут этого сделать, должен вмешаться тренер.

- Сегодня Жевнов отыграл практически без ошибок. Сложно ли было подготовить Юрия к игре за столь короткий срок?

- Все игроки в "Зените" должны обладать важнейшим качеством – быть всегда готовыми помочь команде. Жевнов – игрок высокого уровня, которого мы очень ценим и на которого всегда рассчитываем. Сегодня он в очередной раз подтвердил свой класс и мастерство в тяжелом матче.

- Вы должны быть довольны игрой, но не довольны результатом. Для вас сегодняшний результат и его несоответствие показанной игре – трагедия?

- Бывает два типа игр. Результат могут решить либо удачные индивидуальные действия одного игрока, либо командные действия. Тренер всегда должен оценивать, прежде всего, именно командную игру и не заострять внимание на отдельных эпизодах, например, на реализованных или нереализованных пенальти. "Зенит" как команда выглядел сегодня очень сильно. Но неправильно говорить о нашей силе сегодня, когда мы вылетели из Лиги Европы. Тем не менее, сегодня мы проделали большую работу, играли слаженно, создали много прекрасных моментов, которые должны были материализоваться в голы, но этого не случилось. К тому же, поле сегодня было тяжелейшим, но, несмотря на это, мы продолжали созидать и создавать моменты. Да, мы вылетели из Лиги Европы, но показали себя очень сильной, способной добиваться результатов в дальнейшем командой. Очень сложно избавиться от чувства горечи поражения, это застилает все остальные эмоции.

- "Зенит" сегодня нанес в 9 раз больше ударов, чем "Базель", но забил всего один мяч. Можно ли говорить о высоком классе команды, если из 27 ударов в гол преобразуется только один? Как вы собираетесь решать эту проблему?

- Безусловно, мы должны работать над этой проблемой, быть более нацеленными и хладнокровными в завершающей стадии атак. Нельзя сказать, что сегодня мы продемонстрировали свой максимум в атакующих действиях.

- Сегодня Анюков вышел на поле после недавней травмы. Как вы оцениваете его игру и состояние?

- Анюков провел очень сильный матч, несмотря на то, что в общей группе тренировался только вчера. Но его данные позволяют ему играть всю игру, даже если он долго не тренировался.

- Кто-то из руководителей клуба уже связывался с вами сегодня, чтобы высказать слова поддержки?

- Наши руководители Миллер и Дюков, безусловно, тоже очень расстроены после сегодняшней игры. Наверное, скорее я должен был позвонить им, чтобы обсудить сегодняшний матч. После игры мы виделись в раздевалке с Дюковым, пожали друг другу руки, но возможности поговорить не было.

- Оцените игру "Базеля". До какой стадии в Лиге Европы может дойти швейцарская команда, по вашему мнению?

- "Базель" - это сильная команда с глубоким составом. Вполне допускаю, что "Базель" далеко пройдет в это розыгрыше Лиги Европы.

- Сможет ли "Зенит" продемонстрировать такой же настрой и игру, как сегодня, в оставшихся матчах чемпионата?

- Мы должны играть не хуже, чем сегодня, во всех оставшихся играх этого сезона. Эта игра должна стать для нас отправной точкой. Не вижу причин, по которым мы не сможем этого добиться.


УменьшитьГлавный тренер "Анжи" Гус Хиддинк на пресс-конференции после поражения в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Ньюкаслом" (0:1), которое оставило махачкалинцев за бортом турнира, констатировал: пропускать решающий гол под занавес компенсированного времени очень обидно.

"Мы начали очень здорово и уже в первые 17 минут могли решить исход встречи, - цитирует Хиддинка пресс-служба "Анжи". - А меньшинство… Мы хотели заменить Карселу еще до того, как он получил желтую карточку, но просто не успели этого сделать. Но то, как организованно мы действовали не только в равных составах, но и в меньшинстве, позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее. "Ньюкасл" реализовал единственный свой по-настоящему голевой момент, который возник у них после выхода на замену нападающего. Поражение, конечно, более горькое от того, что мы пропустили на последней минуте.

Для нас было очень хорошо участвовать во всех трех турнирах. Для нас это большой опыт. Я очень расстроен, как и ребята в раздевалке".

 
Категория: НОВОСТИ РФПЛ | Просмотров: 423 | Добавил: RUSL71 | Теги: кубки, Зенит, Рубин, Бердыев, Анжи, Хиддинк, Спаллетти | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024