Четверг, 25.04.2024, 02:59
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 30 » БЕЛАРУСЬ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ГАБОНОМ. (видео) + КОММЕНТАРИЙ А.ХАЦКЕВИЧА.
22:22
БЕЛАРУСЬ СЫГРАЛА ВНИЧЬЮ С ГАБОНОМ. (видео) + КОММЕНТАРИЙ А.ХАЦКЕВИЧА.

Товарищеский матч футбольных сборных Беларуси и Габона в турецком Белеке не выявил победителя. За 90 минут игрового времени команды так и не забили ни одного гола.
Обе команды имели достаточно возможностей открыть счет, причем чаще воротам соперника угрожали подопечные Александра Хацкевича.

Товарищеский матч
Белоруссия - Габон 0:0
Белоруссия: Горбунов, Поляков, Филипенко (Шитов, 46), Политевич, Драгун (Маевский, 62), Путило, Нехайчик (Стасевич, 76), Володько, Януш (Кисляк, 46), Макась (Корниленко, 62), Гордейчук
Предупреждения: Драгун, 46, Канга, 65, Экюэль, 88, Шитов, 90


Главком сборной Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов после товарищеского матча Беларусь - Габон, счет в котором так и не был открыт.
- Целостной игры не получилось. Равно как и не хватало надежности в обороне. В атаке моменты создавали, но считаются ведь не моменты, а голы.
Замены были заранее запланированы и были бы сделаны вне зависимости от развития событий на поле и счета на табло. Второй тайм здорово начали, взяли мяч под контроль, но затем допустили несколько ошибок, что создало неуверенность, и уже стали придумывать моменты у своих ворот. Появилась нервозность.
Может, сказался тот факт, что матч товарищеский, идет в зачет рейтинга ФИФА, но проводился в таком антураже, как будто это тренировочная игра на сборе. К полю никаких претензий нет, но если играем официальные товарищеские матчи в даты ФИФА, то надо их проводить на стадионах. Соответствующий антураж должен чувствоваться.
- Снова проблемы с реализацией. Что с этим делать?
- Это мастерство и хладнокровие. Моменты создаются, причем, прекрасные. Вратарь соперника 3-4 раза выручил. В итоге из голкипера сделали героя матча.
- Что с Черником?
- Пока не знаю. Сразу направился на пресс-конференцию. Сергей - молодец. Доиграл матч до конца. Хотя доктор прибежал и сказал, что нужна замена. Но у нас уже было произведено 6 замен. Благо соперник больше вратаря не беспокоил.
- Вы говорили, что замены были запланированы заранее. То есть в любом случае Януш не провел бы больше тайма?
- Мы хотели проверить и Сашу Макася впереди, и Колю Януша. Тактику с тремя опорными полузащитниками и двумя высокими нападающими мы использовали на протяжении всего матча и схему не меняли. У Януша был хороший момент, у Макася тоже. Надо было посмотреть ребят на разных позициях. Тот же Миша Гордейчук играл второго высокого линейного в центральной зоне, а потом передвинулся на фланг. Я сказал ребятам, что выходя на поле, вы должны играть, а не подыгрывать. Макс Володько в первом тайме вышел подыгрывать, Миша Гордейчук. Вы играйте! Для этого и существуют товарищеские матчи. Играя вполсилы вы не будете расти.
- Каковы ближайшие планы? Дадите домашнее задание футболистам?
- Пусть в клубах домашнее задание раздают. Да и они же не в школе (смех в зале). "Выучить от сель и до сель, потом приеду и проверю", - так?
Планируем собраться после 30 мая, когда закончатся чемпионаты в России, Европе. Если договоримся о проведении товарищеского матча 7 июня, то с 4 числа будем готовиться.

источники:  sport.tut.by и football.by
фото: abff.by

Читать полностью:  http://sport.tut.by/news/football/441886.html

Категория: БЕЛАРУСЬ. | Просмотров: 426 | Добавил: RUSL71 | Теги: Хацкевич, беларусь | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024