Четверг, 25.04.2024, 09:38
Вы вошли какГость | Группа "Гости"Приветствую ВасГость| RSS
           

           

     САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ В
ПОСТСОВЕТСКОМ ФУТБОЛЕ.
    
Меню сайта
Категории раздела
ФУТБОЛЬНЫЕ ПЕРЕДАЧИ [350]
СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. [801]
НОВОСТИ РФПЛ [1263]
НОВОСТИ УПЛ. [856]
СБОРНАЯ РОССИИ. [274]
СБОРНАЯ УКРАИНЫ. [168]
АЗЕРБАЙДЖАН. [287]
АРМЕНИЯ. [318]
БЕЛАРУСЬ. [360]
ГРУЗИЯ. [231]
КАЗАХСТАН. [424]
КЫРГЫЗСТАН. [110]
ЛАТВИЯ. [229]
ЛИТВА. [161]
МОЛДОВА. [285]
ТАДЖИКИСТАН. [146]
ТУРКМЕНИСТАН. [71]
УЗБЕКИСТАН. [190]
ЭСТОНИЯ. [162]
Вход на сайт
ПЕРЕВОДЧИК.
Поиск
ВИДЕО ДНЯ.
ФОТО и ЭМБЛЕМЫ.
ТАБЛИЦЫ.
news РОССИЯ и др.
статьи о футболе
news УКРАИНА и др.
news МОЛДОВА.
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Июль » 23 » БЕЛАРУСЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ФОТО+ВИДЕО)+КОММЕНТАРИЙ ТРЕНЕРОВ ПОСЛЕ МАТЧА.
18:35
БЕЛАРУСЬ ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ФОТО+ВИДЕО)+КОММЕНТАРИЙ ТРЕНЕРОВ ПОСЛЕ МАТЧА.
rhXcx.jpg

фото: fcbate.by

Карагандинский «Шахтер» в ответной встрече второго отборочного раунда Лиги Чемпионов переиграл борисовский БАТЭ — 1:0.

Несмотря на высокий статус соперника карагандинцы перед вторым матчем были настроены на общую победу по итогам двух встреч, решиться все должно было на поле, в присутствии полного стадиона...

Уже на второй минуте встречи хозяева заработали опасный штрафной напротив ворот гостей, Геворк Казарян пробил выше ворот. Следующий опасный момент возник


E6voV.jpgXSRxL.jpg

минут через десять, когда Казарян выцарапал мяч с краю и отдал его Гедиминасу Вичюсу, тот низом пробил мимо цели. Гости ответили ближе к середине тайма, после

JiW5Q.jpg

сутолоки в штрафной карагандинцев, Виталий Родионов сотряс перекладину ворот Александра Мокина. «Шахтер» старался не отдавать мяч сопернику, что вполне


g6BSy.jpgqh3tX.jpg

получалось, Андрей Финонченко простреливал вдоль ворот, а затем штрафной пробил Андрей Порываев, мяч попал в стенку. Белорусские футболисты захватили инициативу ближе к концу тайма, однако результата это им не принесло.

sMjqa.jpg

На редкость спокойной выдалась вторая половина встречи, первый момент создал Казарян, пробивший издали прямо во вратаря. После этого пошли опасные


tPsMj.jpgzAg82.jpg

атаки футболистов БАТЭ, Илья Алексиевич старался забить, спас Мокин, следом Сергей Кривец ударил сначала во вратаря затем в штангу. Ну а следующий эпизод,

LqRFo.jpg

трудно комментировать, Мокин нарушил правила в своей штрафной, получил желтую и пенальти, который взялся исполнять Кривец, к счастью казахстанцев, еще раз свое мастерство проявил голкипер команды. В дальнейшем гости владели инициативой и вполне могли отличиться, не будь оборона «горняков» столь хорошо, в свою очередь мог отметиться и Игорь Зенькович, чей удар в упор пришелся во вратаря, а вот следующий в пустые ворота прямо в цель. Гости были подавлены, а хозяева довели матч до победы. Браво, Караганда!


SCLDM.jpgp6rfO.jpg

Следующим соперником карагандинцев станет победитель пары «Скендербеу» (Албания) — «Нефтчи» (Азербайджан).


"Шахтер" (Казахстан) - БАТЭ - 1:0 (2-й тайм)
Гол: 1:0 - Зенькович (82).

На 68-й минуте Кривец не реализовал пенальти.
Шахтер: Мокин, Васильевич, Порываев, Джидич, Малый, Симчевич, Вичюс, Казарян (Зенькович, 70), Каньяс (Байджанов, 90), Финонченко (Габышев, 87), Хижниченко.
БАТЭ: Горбунов, Радьков, Бордачев (Юревич, 81), Филипенко, Поляков, Лихтарович (Павлов, 53), А. Володько, Алексиевич, Кривец, Глеб (Концевой, 75), Родионов.
Предупреждения: Лихтарович (23), Порываев (30), Джидич (54), Мокин (67), Родионов (68), Малый (68), Симчевич (77).
23 июля, 16.30. Караганда, стадион "Шахтер"
Первый матч - 1:0.

SvjcW.jpg

Виктор ГАНЧАРЕНКО (ФК БАТЭ):

- Ваша команда сенсационно уступила. Прокомментируйте общий ход противостояния.
- Если команда за 180 минут не забивает ни одного гола, она не заслуживает выхода в следующую стадию. Мы не были достойны третьего раунда.

- Перед матчем руководство ставило вам какие-то ультиматумы?
- Нет. Мы таким образом не работаем. Но сами знаем, какие задачи нам нужно выполнять, чтобы нормально работать дальше.

- "Шахтер" сегодня был той же командой, что вы видели в Борисове?
- Во многом схожим.

- Присутствовала ли у вас недооценка?
- Ну, такого быть не может. Мы часто говорим: в футболе бывает все. Сами обыгрывали команды, которые, возможно, были сильнее нас. Поэтому о какой-то недооценки речи нет.

- Ноль голов в двух матчах - это недоработка нападающих?
- Очень легко всегда обвинить нападающих. Но ведь и защитники пропускают. Это вина всей команды и тренерского штаба. Проигрываем и выигрываем мы все вместе, а не нападающие или защитники.

- Замена Глеба была связана с травмой?
- Да, у него повреждение.

- То же, что и в первом матче?
- Пока не знаю характер. Но, видимо, да.

- Незабитый пенальти повлиял на психологический настрой?
- Конечно, это дополнительный удар по команде. Гол разворачивал бы игру вспять. Мы были бы в равной ситуации, пошел бы другой футбол.

- Виктор Кумыков на пресс-конференции отметил, что штатные пенальтисты вашей команды бьют всегда одинаково: Кривец в правый угол, Глеб в левый...
- Трудно делать какие-то выводы по этому поводу. Кривец пока пробил один пенальти. До этого несколько лет он не играл в БАТЭ. Не стал бы искать здесь никаких закономерностей.

- Может ли "Шахтер" повторить ваш путь в групповой этап?
- Это футбол. Поэтому все возможно. Почему бы и нет?

- Какие шансы будут у карагандинцев против победителя пары "Нефтчи" - "Скендербеу"?
- Сложно судить. Для этого нужно анализировать команды. И в первую очередь узнать, кто же окажется соперником "Шахтера". Поэтому сейчас это - гадание на кофейной гуще.

- Что вам понравилось в сопернике?
- Желание, страсть, самоотдача. Это то, что было у команды.

- Может быть, отметите кого-то персонально?
- На поле была команда.

- У вас мотивация работать в БАТЭ такая же, как в первые годы? Или она стала меньше?
- Не думаю, что она стала меньше. Появляется какой-то опыт, идеи. Мотивация никуда не ушла.

- В чемпионате Беларуси вам успешно противостоит солигорский "Шахтер". В Лиге чемпионов - карагандинский. В этом есть какой-то злой рок?
- В чемпионате мы имеем шансы все исправить. А здесь - нет. Это большая разница.

DYMkc.jpg

Виктор КУМЫКОВ ("Шахтер"):

- Поздравляем с победой и выходом в 3-й квалификационный раунд. Как прокомментируете поединок?
- Ну, мы обыграли очень хорошего и сложного соперника. Матч был очень тяжелым. Дисциплина и спокойствие, выполнение установки помогли нам выиграть. Сейчас уже можно сказать и вот что: внимательно читал интервью футболистов БАТЭ перед первой игрой. Они, конечно, не говорили, что команда у нас однообразная, предсказуемая, но легкая недооценка присутствовала. Перед второй игрой также читал почти все интервью футболистов. И там также проскальзывала тема: это случайность. Они, мне кажется, опять подумали, что все равно выиграют в Караганде. И недооценили нас. И это тоже внесло вклад в победу. Очень рад, что смогли пройти таких сложных соперников. Кто бы ни попался дальше - "Скендербеу" или "Нефтчи", это будет соперник слабее БАТЭ. Хотя обе команды хорошие.

- Не считаете, что Мокин вытащил матч?
- Хочу сказать, что пенальти там никакого не было. Не знаю, с какого перепугу судья указал на "точку". Но мы изучали все досконально. Мы знали, что Глеб все время бьет влево. А Кривец - вправо. Он и перед этим выполнил удар как раз так. Вратарь обладал этой информацией и все сделал правильно.

- Не показалось ли вам, что после незабитого пенальти игра у БАТЭ посыпется?
- Соперники стали играть более предсказуемо, навешивать, делать длинные передачи. Мы с этим справляемся достаточно неплохо. Поэтому нам стало полегче. БАТЭ к тому же начал раскрываться, по сути, играть в одного защитника. И если бы нам улыбнулась удача, забили бы больше. Но нам хватит и того, что есть. Главное - мы прошли дальше.

- Геворг Казарян уже полностью влился в состав?
- Физически он еще не готов. Договорились, что тайм он сыграет, потом еще двадцать минут. В принципе он сильный исполнитель, футболист основного состава сборной Армении. Знали, что он нам поможет и в чемпионате, и в еврокубках. Но нужно время набрать форму. Пока он делает это очень быстро. Думаю, уже сможет сыграть в следующем матче 90 минут.

- Хижниченко в первом тайме действовал слабо, его постоянно выключали из игры...
- Что значит "выключали"? Одному впереди тяжело. Он боролся с двумя, тремя защитниками. Задача у него была как раз цепляться за мячи, сохранять его и ждать, пока помогут из глубины. Где-то это получалось, где-то нет. У БАТЭ очень опытная защита, и сложно им противостоять. Если бы у нас был форвард с хорошей скоростью, который был бы быстрее обороны борисовчан, можно было бы убегать. А так скорость одинаковая. Поэтому было сложно. Но все, что мог, он выполнял.

- С кем бы хотели встретиться - со "Скендербеу" или "Нефтчи"?
- Наверное, интереснее было бы сыграть с албанцами. Но в принципе думаю, что большой разницы нет. Жаль только, что в любом случае сыграем не дома, а в Астане. Поле у нас не соответствует регламенту для более высокой стадии.

- Много сказано о том, что "Шахтер" действовал в первом матче однотипно. А БАТЭ сегодня не играл так же шаблонно?
- В Борисове БАТЭ много контролировал мяч. Но я изучил статистику: у них было всего пять обостряющих передач (из них три точные) и две острые (одна точная). Опять же, по высказываниям тренера, они хотели чаще бить и отдавать острые передачи вперед. Мы к этому были готовы и сделали все, чтобы это предотвратить.

- БАТЭ - самый сильный клуб из тех, кого вы обыгрывали?
- В принципе да. Мы играли с исландцами, словенцами. Правда, был еще чемпион Чехии либерецкий "Слован" - команда очень хорошего уровня. Но мы ее не обыграли. За 10 секунд до конца дополнительного времени пропустили решающий гол. У нас просто элементарно не хватило опыта. Все подумали: игра уже закончилась, сейчас будут пенальти. А чехи считали по-другому. Сейчас у нас уже был пусть небольшой, но опыт. И мы знали, что с первой и до последней секунды нужно сохранять концентрацию.

- Довольны поддержкой?
- Да. Очень. Спасибо всем большое! Впервые за время моей работы в Караганде стадион был полон, трибуны забиты. Спасибо и тем, кто пришел, и тем, кто смотрел матч по телевизору. Дай бог, чтоб на чемпионат столько же народу приходило!

- Когда поверили в победу?
- Когда свисток прозвучал. Футбол непредсказуем. Вспомните финал Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" - "Бавария", когда в добавленное время было забито два гола. Я верил, и до игры в том числе. Но окончательно поверил только после финального свистка.

- Как спали перед матчем?
- Очень плохо. И погода все время дергается. Плохо спалось не только из-за игры. Здесь еще и болезнь суставов появилась. Они ныли все время. Да еще и погода нестабильная. Из-за этого чувствовал себя не в своей тарелке. И вчера, и сегодня. Но после победы все прошло.

- Выходные у команды будут?
- Нет. Завтра тренировка. У нас через два дня игра.


Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 335 | Добавил: RUSL71 | Теги: БАТЭ, беларусь, казахстан, Еврокубки, ШахтёрК | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024