Четверг, 09.05.2024, 20:43

Онлайн всего: 1
Гостей: 1

Главная » 2014 » Сентябрь » 5 » БЕЛАРУСЬ ГРОМИТ ТАДЖИКИСТАН, УЗБЕКИСТАН ОБЫГРАЛ ИОРДАНИЮ, А ЭСТОНИЯ УСТУПИЛА ШВЕЦИИ - ОБЗОР ТОВАРИЩЕСКИХ МАТЧЕЙ 04.09.14.(видео).
23:54

Товарищеский матч между национальными сборными Узбекистана и Иордании, состоявшийся 4 сентября на стадионе «Пахтакор», завершился победой сборной Узбекистана со счетом 2:0.

Узбекистан - Иордания 2:0
Голы:
Игорь Сергеев (56), Дилшод Джураев (90)
Узбекистан:
 Эльдор Суюнов, Егор Кримец, Ислом Тухтаходжаев, Даврон Хашимов (Вохид Шодиев, 73), Азамат Исраилов (Салим Мустафаев, 55), Фозил Мусаев (Акбар Исматуллаев, 69), Владимир Козак (Дилшод Джураев, 86), Джамшид Искандеров (Бобур Юлдашев, 73), Сардор Рашидов, Фарход Таджиев (Навруз Алимов, 46), Игорь Сергеев.
Запасные: Никита Рыбкин, Бобур Юлдашев, Шерзод Файзиев, Салим Мустафаев, Дилшод Джураев, Фаррух Сайфиев, Шахзод Нурматов, Вохид Шодиев, Наврузбек Алимов.

Оба гола в ворота иорданской команды были забиты во втором тайме. Сперва, на 56-ой минуте счет в матче открыл Игорь Сергеев. Нападающий «Пахтакора» первым оказался у мяча, отскочившего от голкипера соперника, не сумевшего зафиксировать мяч после штрафного удара в исполнении Сардора Рашидова.

Точку в матче и очень красивую поставил Дилшод Джураев. В позиционной атаке полузащитник получил очень удобную передачу от Вохида Шодиева и сразу же нанес точный и сильный удар по воротам сборной Иордании. Голкипер гостей Амир Шафи оказался не готов к удару Джураева в результате чего, он взглядом проводил мяч, который впритирку со штангой влетел в девятку ворот.

Таким образом, сборная Узбекистана, готовящаяся к Азиатским Играм в Инчхоне, провела свой последний матч перед выступлением на турнире. В предстоящем товарищеском матче с Новой Зеландией, который пройдет в Ташкенте 8 сентября, состав сборной Узбекистана претерпит значительные изменения.

В Борисове национальная команда Беларуси в товарищеском матче нанесла крупное поражение команде Таджикистана - 6:1.

Беларусь – Таджикистан – 6:1.

4 сентября. "Борисов-Арена". 2 460 зрителей.

Беларусь: Черник — Шитов, Мартынович, Политевич, Бордачев (Поляков, 59), Тигорев (Олехнович, 18), Кисляк, Калачев (капитан) (Баланович, 46), А.Глеб (Кривец, 46), Стасевич (Алексиевич, 46), Корниленко (Драгун, 71).

Таджикистан: Туйчиев (капитан) — Улмасов, Саванкулов, Давронджон Эргашев, Давронов, Махмудов (Раджабов, 64), Тохиров (Хамракулов, 72), Васиев (Джалилов, 76), Фатхуллоев (Назаров, 70), Джалилов (Джахонгир Эргашев, 78), Асроров.

Голы: 1:0 — Стасевич (7, со штрафного), 1:1 — Фатхуллоев (34, пас — Тохиров), 2:1 — Корниленко (55, пас — Кривец), 3:1 — Кривец (59, пас — Корниленко), 4:1 — Олехнович (61, пас — Кисляк), 5:1 — Кисляк (63, пас — Кривец), 6:1 — Алексиевич (75, пас — Кривец).

Предупреждения: Асроров (37).

Удаление: Улмасов (5).

Читать полностью:  http://sport.tut.by/news/football/414207После первого тайма сохранялось равенство в счете, несмотря на то, что наша команда с 5 минуты встречи играла в большинстве. За фол против Стасевича был удален защитник Улмасов.
Стасевич и открыл счет через две минуты, реализовав штрафной удар за то самое нарушение на себе. Однако гости даже в меньшинстве практически ни в чем не уступали белорусам до перерыва. Более того, на 34 минуте Фатхуллоеву удалось сравнять счет.
После перерыва белорусы прибавили в движении и голы в ворота уставшего соперника посыпались как из рога изобилия. Корниленко, Кривец, Кисляк, Олехнович и Алексиевич к 75 минуте довели счет до крупного.

Швеция - Эстония 2:0.

Товарищеский матч в Стокгольме сборная Эстонии провела в следующем составе: Парейко - Тенисте (46. Яагер), Морозов, Клаван, Калласте - Метс, Зенев (65. Камс), Линдпере (74. Сааг), Вунк (65. Пурье), Антонов (90. Дмитриев) - Аниер (46. Оямаа).

Футболисты сборной Эстонии проиграли генеральную репетицию перед стартом отборочного цикла чемпионата Европы. В Стокгольме эстонская команда уступила в товарищеском матче Швеции - 0:2 (0:2).

Оба мяча в ворота гостей забил капитан скандинавов Златан Ибрагимович. Уже на 3-й минуте лидер шведов после розыгрыша углового отправил мяч в створ ворот эстонской команды. А в середине первого тайма Златан еще раз поработал своей правой ногой, замкнув пяткой прострел с правого фланга. У гостей были моменты для взятия ворот, но своего Ибрагимовича в эстонской команде (ее тренирует швед Магнус Перссон), к сожалению, не нашлось. В понедельник, 8 сентября, в стартовом матче отборочного цикла чемпионата Европы сборная Эстонии будет принимать на "А Ле Кок Арене" Словению.

источники:  the-uff.com, football.by и rus.delfi.ee

Категория: СНГ,ЕВРОКУБКИ И ДР. | Просмотров: 784 | Добавил: RUSL71 | Теги: Эстония, беларусь, таджикистан, узбекистан | Рейтинг: 0.0/0